[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 26«12456782526»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Эмигранты
GamillaДата: Вторник, 15.09.2015, 16:27 | Сообщение # 76
Доцент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата DezGot ()
Правда. Я смотрю на прилавки и цены вижу, как оно есть в самом деле

Речь шла не о ценах, а о пустых полках в магазинах.

DezGotДата: Вторник, 15.09.2015, 16:28 | Сообщение # 77
Ученик
Награды: 0
Цитата ksenja65 ()
подруги из Украины задают мне  именно такие вопросы

Именно по этому люблю смотреть Украинские новости, изучать их жизнь. Вроде бы ураинцы и русские почти одно и то же. Но в чем отличаются ГЛОБАЛЬНО. У меня ни один знакомый не спросил, а как же правда живут украинцы? А что же на самом деле происходит в Европе? - Просто все, что слил телевизор им в мозг принимают на веру. И это ужасно.

А так, тоже воруют, тоже водку пьют. Но в Украине возможен Майдан, а в России нет.

GamillaДата: Вторник, 15.09.2015, 16:31 | Сообщение # 78
Доцент
Цитата ksenja65 ()
По поводу этих вопросов: подруги из Украины задают мне именно такие вопросы. И не знаю что даже ответить, чтобы не пугать людей. Мой сосед немец ,говорит :я не чувствую себя уверенно в своем городе ,когда я иду по пешеходной зоне. Когда ты идешь , по немецкому городу ,а вокруг тебя турецкая или арабская речь везде .... А я хочу чтобы Вы приехали и посмотрели сами, пару месяцев пожили и сделали для себя вывод. Не говорю ,что все так ужасно, но и не прекрасно, как ВАм кажется .

Вот и мои друзья (коренные немцы)  тоже сказали, что все больше и больше слышат арабскую речь и опасаются за свое имущество.

DezGotДата: Вторник, 15.09.2015, 16:34 | Сообщение # 79
Ученик
Цитата Gamilla ()
Речь шла не о ценах, а о пустых полках в магазинах.

Ну да  biggrin Видел я как решают проблему прилавков. В соседнем магазине вдруг начали их переставлять, товары перекладывать. Объективно рассматривая перечень и цены видно, что стало меньше. А так все прилавки заполнены.  smile

Цитата Gamilla ()
Вот и мои друзья (коренные немцы)  тоже сказали, что все больше и больше слышат арабскую речь и опасаются за свое имущество.

Поэтому и писал на этой форуме. Хотел узнать реальность.

GamillaДата: Вторник, 15.09.2015, 16:38 | Сообщение # 80
Доцент
Цитата DezGot ()
Поэтому и писал на этой форуме. Хотел узнать реальность.

И как, выводы есть?
Вы же все равно не измените своего решения, если оно уже есть. Так что езжайте и все своими глазами посмотрите.

Сообщение отредактировал Gamilla - Вторник, 15.09.2015, 17:02

DezGotДата: Вторник, 15.09.2015, 16:40 | Сообщение # 81
Ученик
Цитата Gamilla ()
Вы же все равно не измените своего решения, если оно уже есть. Так что езжайте и все своими глазами посмотрите.

В любом случаи вначале съезжу, посмотрю. Не в Германию, так в другую страну. Главное чтобы нормальное образование было и спокойная жизнь.

ksenja65Дата: Вторник, 15.09.2015, 16:49 | Сообщение # 82
Мега-мозг
Награды: 9
DezGot, Вы верите в Майдан ? И считаете ,что люди могут что то добиться для своего будущего таким образом?  Ушли одного, пришел другой , еще похлеще. Русские и украинцы , как разлечить кто ты . Мама русская ,папа украинец кто же я ? Родилась в Киеве , все свою сознательную жизнь прожила там . И как же я ненавидела тот майдан,который принес в мою страну этот ужас. Вы хотите такого же в России?

GamillaДата: Вторник, 15.09.2015, 16:58 | Сообщение # 83
Доцент
ksenja65first thumbup
Я не чего против не имею Украины у меня в Киеве тоже родные живут.
Но Петрушка которым через одно место управляют из "светлого мира" счастья стране не принесет.
И это очень печалит.

DezGotДата: Вторник, 15.09.2015, 17:17 | Сообщение # 84
Ученик
ksenja65, я верю в то, что если не бороться за лучшую жизнь, за лучшие порядки, то ничего само не придет. Не все страны и народы к этому приходят. В Америке была революция, гражданская война и череда потрясений. Во Франции, Великобритании. Иначе никак. 

Либо как в Сирии - революция наоборот, за то, чтобы сохранить исламские традиции. И получается Иран. Думаю это путь России.

Неважно кто вы по национальности. Я этнический немец. Куча мои родственников уехали в Германии еще в 90-е, включая родную сестру и отца. А я считал себя русским и хотел жить тут. Но после Крыма почувствовал как будто живу в Германии в 30-е гг. У власти Гитлер, страна катиться к войне и все радуются, что "бьем проклятых укропов" - вдруг соседний народ стал врагом №1.

Когда война была с Чечней или Грузией, это не так задевало - далеко и непонятно. Но тут соседний культурно и исторически близкий народ. И они вдруг стали врагами. Злобными, подлыми бандеровцами - это не просто пропаганда по телевизору - это обывательское мнение. 

И мне стало страшно. Я не хочу чтобы мой сын служил в этой армии, не хочу платить налоги этому государству. Но главное, понимаю, что мне стыдно за этот народ. Мне стыдно за свой честный и наивный патриотизм. За свою веру в этот народ.

Сейчас я себя позиционирую как немец. Поэтому мне надо вывезти семью, пока гайки в  этой стране окончательно не закрутили, на меня не настучал бывший друг или родственник. И возле подъезда однажды темным вечером меня не встретили "истинные патриоты".

В Украине кто-то поддерживает Майдан, кто-то нет. Кто-то поддерживает позицию России, кто-то Америки, кто-то против всех, а есть настоящие нацисты. Но в России ты либо в общем потоке, думаешь и говоришь как надо, либо молчишь. 

Помню как в прошлом году, когда случался Крым, люди в массовом порядке просто захлебывались "патриотизмом" и я случайно ляпнул, что не вижу тут ничего хорошего и что негативных последствий такого поступка больше, чем пользы. Родственники на меня едва с кулаками не набросились. Я просто ****л! 

В начале этого года встретился со знакомым, давно не виделись, решили посидеть в кабаке, пивка попить. И плавно разговор опять в то же русло зашло. Я выдал свое виденье: что экономика катиться ж*** и ближайшие 3-4 года никаких просветов не видно, что политика уже в полной ж***, что по уровню технологического развития страна на уровне Пакистана. Друг начал на меня шикать и просить, чтобы я говорил потише, а то нас побьют.  surprised Я оглянулся по сторонам и понял, что наверное он прав. Больше мы уже не встречались никогда.

DezGotДата: Вторник, 15.09.2015, 17:18 | Сообщение # 85
Ученик
Вообще предлагаю сменить тему. Модераторы пока не предъявляют претензий, но тема про Германию и иммиграцию.

ksenja65Дата: Вторник, 15.09.2015, 17:32 | Сообщение # 86
Мега-мозг
DezGot, правильно тему надо сменить. Бесполезные споры, ни к чему не приводящие . По поводу беженцев:  могу сказать только , что когда здоровые молодые парни бегут из своих стран это ужасно. Да принимать стариков . детей , а молодежь наглая здоровая ...куда прется? Все  пустые дома заселены беженцами, конечно есть люди по настоящему от войны бегут.. но сколько к ним примазались.. Политики пусть теперь думают,что делать. Как везде люди по разному настроены, кто за , кто против.. а кто просто молчит.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 15.09.2015, 22:02

JuleДата: Вторник, 15.09.2015, 22:59 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата DezGot ()
Jule, не знаю где вы живете. Но все стало дороже и ассортимент стал гораздо хуже.
В 130 км от Москвы. Да, все стало дороже, ассортимент возможно, но прилавки забиты продуктами  :), пустых прилавков нет.

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 16.09.2015, 00:37 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата ksenja65 ()
Мама русская ,папа украинец кто же я ?
на половину украинка, на половину русская. 
Цитата DezGot ()
В любом случаи вначале съезжу, посмотрю. Не в Германию, так в другую страну. Главное чтобы нормальное образование было и спокойная жизнь.
Мне кажется вы много говорите и мало делаете.............пора бы уже действовать. 
А чем вам русское образование не по душе?? Не по душе, так дети вырастут,могут поехать потом учиться в другую страну. А где жизнь спокойнее?? И правда, где она спокойнее?

Sehr gut!

DezGotДата: Среда, 16.09.2015, 05:06 | Сообщение # 89
Ученик
Jule, отвечать не буду. Сменим тему.

ksenja65Дата: Среда, 16.09.2015, 10:13 | Сообщение # 90
Мега-мозг
Jule, еще родной  дедушка немец, а бабушка полячка. Винегрет вообщем .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Страница 6 из 26«12456782526»
Поиск: