[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 26«12345672526»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Эмигранты
GamillaДата: Вторник, 15.09.2015, 10:00 | Сообщение # 61
Доцент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
DezGot
мне кажется вы заняты фантазиями. 

https://youtu.be/ksdUHLvf8jY

GamillaДата: Вторник, 15.09.2015, 10:13 | Сообщение # 62
Доцент
Цитата Jule ()
и этот один раз все же надо сделать. К примеру поехать из Ярославля за 300 км. Раньше можно было просто обратиться в турагентство в своем городе.
дааа, теперь турагентства поможет только во второй раз, а так вперед с доками за визой в визовый центр самостоятельно..

DezGotДата: Вторник, 15.09.2015, 10:15 | Сообщение # 63
Ученик
Награды: 0
Gamilla, а вы чаще смотрите советские российские СМИ. После крымнаш телевизор смотреть категорически нельзя.

GamillaДата: Вторник, 15.09.2015, 10:58 | Сообщение # 64
Доцент
Цитата DezGot ()
а вы чаще смотрите советские российские СМИ. После крымнаш телевизор смотреть категорически нельзя.
"И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
  • Да ведь других нет.
  • Вот никаких и не читайте. Я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике.
    И что же вы думаете?
    Те мои пациенты, которых я заставлял читать "Правду" теряли в весе.
    Мало этого, пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетённое состояние духа. Да."
    «Соба́чье се́рдце» — повесть М.А. Булгакова

Сообщение отредактировал Gamilla - Вторник, 15.09.2015, 11:14
  •  
    DezGotДата: Вторник, 15.09.2015, 11:46 | Сообщение # 65
    Ученик
    Gamilla, об этом и речь. Только в отличае от советских времен есть иностранные СМИ. Из них про Россию можно узнать гораздо больше.

Про Томинский ГОК ни одно федеральное СМИ не написало. Хотя миллионный город из-за этого может стать резервацией. Народ в массовом порядке готовиться уезжать отсюда.

GamillaДата: Вторник, 15.09.2015, 12:21 | Сообщение # 66
    Доцент
    Только поверьте и в Европе тоже нельзя всему верить, что по ТВ вещают.
    Меня на полном серьезе немка спросила "Правда, что в России все продукты из магазинов исчезли? У нас каждый день показывают пустые прилавки и отчаявшихся людей хоть что-то купить поесть"
    Так что на то она и информационная война.

DezGotДата: Вторник, 15.09.2015, 12:33 | Сообщение # 67
    Ученик
    Цитата Gamilla ()
    "Правда, что в России все продукты из магазинов исчезли? У нас каждый день показывают пустые прилавки и отчаявшихся людей хоть что-то купить поесть"

В свободном мире каждый пишет что хочет. В том числе и путинские СМИ или купленные ими. Я читаю дойче велле регулярно и не вижу там пропаганды.

DezGotДата: Вторник, 15.09.2015, 12:36 | Сообщение # 68
    Ученик
    Цитата Gamilla ()
    Правда, что в России все продукты из магазинов исчезли?

Правда. Я смотрю на прилавки и цены вижу, как оно есть в самом деле. Народ пока зомбирован крымнаш и телевизором, но к концу года начнет четкое отрезвление доходить.

JuleДата: Вторник, 15.09.2015, 13:31 | Сообщение # 69
    Генералиссимус
    Награды: 23
    Цитата Gamilla ()
    Только поверьте и в Европе тоже нельзя всему верить, что по ТВ вещают. Меня на полном серьезе немка спросила "Правда, что в России все продукты из магазинов исчезли? У нас каждый день показывают пустые прилавки и отчаявшихся людей хоть что-то купить поесть"
    Так что на то она и информационная война.
    на прилавках все есть, никакого дефицита не наблюдала.

Sehr gut!

DezGotДата: Вторник, 15.09.2015, 14:09 | Сообщение # 70
    Ученик
    Jule, не знаю где вы живете. Но все стало дороже и ассортимент стал гораздо хуже.

ksenja65Дата: Вторник, 15.09.2015, 15:11 | Сообщение # 71
    Мега-мозг
    Награды: 9
    DezGot, а я регулярно смотрю немецкие каналы, и как же обидно , что НИЧЕГО хорошего за Россию и Путина не показывают. Уж очень редко услышишь что нибудь положительное.  Я кстати из Украины, так за Украину почти все хорошее вещают. Хотя там ( была в отпуске в прошлом месяце) ужас что творится с ценами и вообще с обстановкой  в стране. Может это Никто в Германии не знает? Да нет знает, просто дружат они против России.

DezGotДата: Вторник, 15.09.2015, 15:32 | Сообщение # 72
    Ученик
    Цитата ksenja65 ()
    НИЧЕГО хорошего за Россию и Путина не показывают

Немцы в 39 также про Гитлера и Германию говорили, удивлялись, что никто ничего хорошего про него не пишут. Все то "восстановил гордость нации".

А вас русские часто спрашивают, правда ли в Украине бандеровцы и националисты? Правда ли в Европе все геи и лесбиянки? Правда ли арабы оккупировали Германию? - Нечасто. Если вообще спрашивают. Также жители Северной Кореи искренне уверены, что вокруг живут враги их светлой страны и надо строить атомную бомбу.

Украина находятся в состоянии войны. Правитель страны тупо ограбил ее и сбежал. Я бы удивился, если бы там жилось лучше чем в России. Но при всем этом народ Украины не боится ругать свою власть, искать пути выхода, бороться за свою жизнь.

В России болото. За пределами МКАДа абсолютно глухое.

ksenja65Дата: Вторник, 15.09.2015, 15:53 | Сообщение # 73
    Мега-мозг
    Цитата DezGot ()
    Но при всем этом народ Украины не боится ругать свою власть, искать пути выхода, бороться за свою жизнь.
    Вы думаете не боится, еще как боится . И вышиванки в школу одевают не потому что хотят, а потому что боятся. А ругают , это пыль. Игра в демократию .Собаки лают , караван идет.  Но если вы так не навидете свою страну , то вам лучше и в вправду куда нибудь уехать. Только сомневаюсь ,что здесь ( в Германии ) вам будет лучше. Вы заедьте в большой город в Германии , и посмотрите сколько эмигрантов ( только тех что внешне отличаются ) , а теперь еще больше будет. Так что спорный вопрос, где будущее для детей будет лучше. Немцы пахари , они до пенсии пашут. А потом на пенсии отдыхают. А русские мы, не из того теста сделаны , мы хотим сразу и все . А тут надо работать, да еще и налог такой платить . Что вы бы завыли если бы столько платили в  России. Приедешь на Украину или Росссию , все говорят у вас все бесплатно. А платить налоги никто не хочет. все по  черному работают. Зарплату в конвертиках получают. , когда тысячу у вас высчитают с зарплаты ,тогда уже совсем не весело выходит. Зато все живут хорошо. Удачи вам в эмиграции в Германию.  cool

ksenja65Дата: Вторник, 15.09.2015, 16:02 | Сообщение # 74
    Мега-мозг
    Цитата DezGot ()
    Правда ли в Европе все геи и лесбиянки? Правда ли арабы оккупировали Германию?
    По поводу этих вопросов: подруги из Украины задают мне  именно такие вопросы. И не знаю что даже ответить, чтобы не пугать людей. Мой сосед немец ,говорит :я не чувствую себя уверенно в своем городе ,когда я иду по пешеходной зоне.  Когда ты идешь , по немецкому городу ,а вокруг тебя турецкая или арабская речь везде .... А я хочу чтобы Вы приехали и посмотрели сами, пару месяцев пожили  и сделали для себя вывод. Не говорю ,что все так ужасно, но и не прекрасно, как ВАм кажется .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 15.09.2015, 16:20

GamillaДата: Вторник, 15.09.2015, 16:26 | Сообщение # 75
    Доцент
    Цитата DezGot ()
    В свободном мире каждый пишет что хочет. В том числе и путинские СМИ или купленные ими. Я читаю дойче велле регулярно и не вижу там пропаганды.

Конечно, они пишут все что ХОТЯТ, поэтому закрывают российские каналы и не пускают наших журналистов в свои страны, что бы альтернативы не было.

Я вот все думаю, вы так рветесь в свободный мир, почему же Вы еще в России?
    Чем раньше начнете строить достойную жизнь детям тем лучше.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
    Страница 5 из 26«12345672526»
    Поиск: