[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 26«123452526»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Эмигранты
GamillaДата: Среда, 09.09.2015, 11:02 | Сообщение # 31
Доцент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
DezGot
Да культуры разные и принципы жизни разные, думаю что арабы не будут педантично следить за сортировкой мусора.
А еще очень пугает, что возможно могут ужесточить получения виз и национальных и Шенгена.

DezGotДата: Среда, 09.09.2015, 11:15 | Сообщение # 32
Ученик
Награды: 0
Gamilla, так я и спрашиваю.

Про то, что турков называют тараканами (так же размножаются) мне еще сестра говорила до переезда, а уехала она из Германии почти 10 лет назад. Уже тогда немцы недолюбливали турок и было за что. А сейчас творится?  Я читаю Дойче Велле и удивляюсь позитивному настрою. Как будто все рады принять и обогреть голодных арабов? Чем они лучше турок?

BarborisovaДата: Среда, 09.09.2015, 11:49 | Сообщение # 33
Школьник
А что можете сказать на то, что местному населению предлагают селить в свои дома эмигрантов? Как-то это не вяжется не с одним моим представлением.  facepalm cranky
К тому же, если учесть, что бегут в основном мужчины...

На самом деле страшновато от того что дальше будет blink

po6epmДата: Среда, 09.09.2015, 12:19 | Сообщение # 34
Свой на de-online
Награды: 11
DezGot, пока тут спокойно. Да, негров, арабов, турок etc много, но ведут они себя пристойно. Говорят, в каких-то городах образовались уже криминальные анклавы, и вот там серьезные проблемы. Но это скорее исключение.
Я недавно видел результаты какого-то опроса общественного мнению, примерно так было: 35% поддерживают существующую политику по отношению к мигрантам, 33% за то, чтобы принимать еще больше мигрантов, 22% за более строгую политику. В принципе, ничего удивительного. Немцы в своё время и национал-социализм поддерживали; склонность к идиотии никуда не девается, только трансформируется.

Сообщение отредактировал po6epm - Среда, 09.09.2015, 12:24

DezGotДата: Среда, 09.09.2015, 13:27 | Сообщение # 35
Ученик
po6epm, а вы сами не сильно немцев любите?

po6epmДата: Среда, 09.09.2015, 13:59 | Сообщение # 36
Свой на de-online
Награды: 11
Я как-то даже не задумывался об этом.

JuleДата: Среда, 09.09.2015, 19:08 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Gamilla ()
Меня например в Германии спросили: "Правда что в России есть не его и что люди очень сильно голодают?"
Пенсионерам очень тяжело, вот отсюда и взяли, что люди голодают.
Цитата kuchmilk ()
И куча статей как стало плохо жить в Германии от русских переселенцев
Ну хотя бы взять семью моего мужа - все русские переселенцы и да, все жалуются, что уже дороги не такие идеальные, как когда-то, когда были границы и чистота уже не такая чистота.......и т.д. 
Читаю новости - за 2015-2016 год ожидается 1млн 200 000 беженцев...........это же целый город-миллионник!!! 
Цитата Gamilla ()
Более пробивные ставят палатку и пекут свои лепешки, крутят шаурму.   У меня возле дома, выкупили палатку на автобусной остановки и пекарню устроили все возможной выпечки, такая вонь стоит от их "изделий", что даже не знаю как это есть можно, это даже нюхать противно, а еще (ну понятно там семейный подряд) пока ждала автобус понаблюдала как там убирают и начинает складываться впечатление, что они решили просто травить местное население. Одной тряпкой и окно, и стол разделочный, и стол обеденный, и подоконник протирают, а тряпку в ведре с водой похожей на лужу поласкают. Антисанитария полная.
Я такие общепиты всегда обходила стороной. Не внушало доверия. Уж лучше йогурт с булочкой из супермаркета. 
Ну вот к примеру покупка мороженого (в Германии) в кафе торговых центров, уличных кафе, в центре городов (не один и не два и не три раза покупаем мороженое и никто из обслуживающего персонала не оборачивает вафельный рожок салфеткой! Взяли голыми руками, два кугеля - вот держите, этими же руками деньги берут и так с каждым, а салфетку??? - вот тут возьмите сами! Одной девушке мы попытались дать понять, что это антисанитария, на что она просто выпучила недовольно-испуганно глаза и все, игнор. 

Цитата Gamilla ()
Так начинаешь подумывать, как-бы не ужесточили получение виз. И так документы запаришься собирать, а с таким наплывом беженцев, закроют и так ели открытую дверь для людей которые легально хотят попасть в Европу.
Осталось еще справку о несудимости и ВИЧ-анализы(а лучше еще из психдиспансера и на наличие тубика) обязать людей прилагать для полного комплекта wacko

Sehr gut!

DezGotДата: Среда, 09.09.2015, 19:10 | Сообщение # 38
Ученик
Jule, т.е. в Германию лучше не ехать? Хотел детям нормальную жизнь обеспечить...

JuleДата: Среда, 09.09.2015, 19:33 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 24
DezGot, не могу вам ничего посоветовать. Я тут не так долго живу.  Но мне страшно sad
 В Хорватию езжайте  smile , язык проще, менталитет ближе и климат хороший.

Sehr gut!

GamillaДата: Четверг, 10.09.2015, 11:18 | Сообщение # 40
Доцент
Цитата Jule ()
Осталось еще справку о несудимости и ВИЧ-анализы(а лучше еще из психдиспансера и на наличие тубика) обязать людей прилагать для полного комплекта
можно к этим справкам еще повысить языковой  сертификат до .............. даже не хочу продолжать писать до какого уровня.

GamillaДата: Четверг, 10.09.2015, 11:22 | Сообщение # 41
Доцент
Цитата Jule ()
Читаю новости - за 2015-2016 год ожидается 1млн 200 000 беженцев...........это же целый город-миллионник!!!

Ну судя как беженцев немцы в Баварии встречали, я не удивлена, что их число только увеличиваться будет.
Наверняка они позвонили родне, друзьям и сказали, что  "Всё супер, все добры, веселы и хорошо кормят в Германии приезжайте!"

GamillaДата: Четверг, 10.09.2015, 11:25 | Сообщение # 42
Доцент
Цитата DezGot ()
т.е. в Германию лучше не ехать? Хотел детям нормальную жизнь обеспечить
Ехать я думаю можно, по мимо немецкого языка еще и арабский язык дети выучат. wink

DezGotДата: Четверг, 10.09.2015, 11:27 | Сообщение # 43
Ученик
Gamilla, ха-ха. Вы сами то выучили?

GamillaДата: Четверг, 10.09.2015, 12:43 | Сообщение # 44
Доцент
DezGot, я в России живу, а тут можно таджикский или  узбекский языки дети могут выучить.
Я как то была в автобусе не вольным слушателем разговора двух женщин, одна из-них была учительницей, вторая родительницей окончившего школу ученика, так вот учительница рассказывала, что в школе очень сложно стало с детьми, потому что из 25 человек учеников всего 5-6 с русским фамилиями и именами.

А с таким потоком арабов в Европу и мизерной рождаемостью  самих европейцев, то думаю что в скоро в школах или детских садах европейкой будет только воспитатель или учитель.

Сообщение отредактировал Gamilla - Четверг, 10.09.2015, 12:45

DezGotДата: Четверг, 10.09.2015, 13:51 | Сообщение # 45
Ученик
Gamilla, мне кажется вы заняты фантазиями. Мне интересно мне людей, которые живут в Германии и видят все своими глазами.

Про "большие потоки" беженцев в Европе я тоже слышал. Но если изучать факты, то России в 3 лидеров по миграции. Просто об этом СМИ молчат.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Страница 3 из 26«123452526»
Поиск: