[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 24 из 26«122223242526»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Эмигранты
CoffeemanДата: Вторник, 26.01.2016, 12:20 | Сообщение # 346
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Статус: Не на сайте
larisa1910, всегда можно что-то предпринять. Например, чтобы колготки не сняли, можно выходить без колготок, и вообще без всего, что эти захотели бы снять. ...

Jule, всё-таки лучше - и с МЧ и с перцовым спреем. Но, конечно, каждый сам решает, что будет делать в таких ситуациях.

Милые дамы, а как быстро вы можете сделать ein Notruf в полицию, за сколько секунд? А если потренироваться? А не вынимая мобильный из кармана, за пару секунд - сможете? На мобильных, вроде, какие-то кнопки можно запрограммировать, на Notruf, - ваши принцы могли бы помочь вам с этим программированием. Oder?

larisa1910, ваш знакомый похвастался, что он в той ситуации предпринял? Поделитесь!
smile

larisa1910Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:15 | Сообщение # 347
Профессор
Награды: 15
Цитата Coffeeman ()
larisa1910, всегда можно что-то предпринять. Например, чтобы колготки не сняли, можно выходить без колготок, и вообще без всего, что эти захотели бы снять. ...
я вообще стараюсь не выходить, особенно в темное время суток. встреча с подругами только по домам под присмотром одного из мужей. доставка домой тоже под присмотром мужа обязательно на автомобиле.
стараюсь до минимума сократить поездку на общественном транспорте. беру чаще машину.
Цитата Coffeeman ()
можно выходить без колготок
так я после событий ни разу, даже днем, не одела на улицу юбку и колготки. муж категорически запрещает.
Цитата Coffeeman ()
larisa1910, ваш знакомый похвастался, что он в той ситуации предпринял? Поделитесь!
нихрена не смог предпринять. это на новый год было.
Цитата Coffeeman ()
Милые дамы, а как быстро вы можете сделать ein Notruf в полицию
полиция тогда тоже нихрена не смогла предпринять. этих козлов тысячи было.

po6epmДата: Вторник, 26.01.2016, 15:08 | Сообщение # 348
Свой на de-online
Награды: 11
larisa1910, а вы где живете: большой город типа Кельна, средний, маленький или деревня? Где у вас источник беженцев: лагерь рядом или вокзал?

larisa1910Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:23 | Сообщение # 349
Профессор
Награды: 15
po6epm, в Кельне. Я не знаю, где у нас источник беженцев. Такое ощущение, что они - везде: на улице, в транспорте, на вокзалах. Попрошаек очень много появилось. Кельн - город сам по себе очень разношерстный. Но сейчас мужиков черных больше стало.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Вторник, 26.01.2016, 15:31

madavДата: Четверг, 28.01.2016, 09:21 | Сообщение # 350
Школьник
Награды: 0
ничего удивительного

JuleДата: Четверг, 28.01.2016, 19:30 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата larisa1910 ()
так я после событий ни разу, даже днем, не одела на улицу юбку и колготки. муж категорически запрещает
Колготки я теперь одеваю только под джинсы  cool

Sehr gut!

InfantaДата: Пятница, 29.01.2016, 19:11 | Сообщение # 352
Ученик
Награды: 0
Цитата larisa1910 ()
так я после событий ни разу, даже днем, не одела на улицу юбку и колготки. муж категорически запрещает.
Цитата Jule ()
Колготки я теперь одеваю только под джинсы cool
Я в шоке! А как одеваются большинство женщин в ваших городах? Тоже предпочитают не высовываться и облачились в унисекс? Неужели настолько всё критично?

sameszДата: Пятница, 29.01.2016, 19:36 | Сообщение # 353
Свой на de-online
Награды: 8
Infanta, наши женщины, во-первых, действительно часто одеваются вызывающе (ну это ладно, никто не запрещает), а, во-вторых, любят наводить панику по поводу своей драгоценной неприкосновенности, думая, что все несколько миллионов беженцев только тем и озабочены, как их подкараулить и изнасиловать. Осторожность, конечно, важна, но - не паника.

Читаю на Deutsche Welle: "Берлин жёстко ответил на комментарий главы МИД РФ Сергея Лаврова по поводу изнасилованной русской девочки Лизы. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил российского коллегу во вмешательстве во внутренние дела страны. Он заявил, что это дело нельзя использовать «для политической пропаганды ивмешиваться в без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать её".

Сам я уверен, что не было никакого изнасилования. В полиции уже сказали, что она провела ночь с каким-то своим другом и это потом выдали за изнасилование.
А кончится все может тем, что девочку просто заберут у родителей. Довыступаются наши борцы за "правду". Выступают не против того, против чего следует выступать, а против того, что им по телеку Первый канал покажет.

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 30.01.2016, 00:42

18_ElviraДата: Пятница, 29.01.2016, 20:05 | Сообщение # 354
Доцент
Награды: 4
Майн готт, ну и стремная же история с этой девочкой из Берлина  wacko wacko wacko
родители-то , видимо, с родственниками поверили ей и заявили в полицию...

CoffeemanДата: Пятница, 29.01.2016, 20:40 | Сообщение # 355
der Kaffeetrinker
Вообще-то, эта история ещё не закончилась. Официальная версия меняется уже в третий раз. Однако расследование продолжается. ...
И, ещё ничего не сказали сами "беженцы" об этой истории в каком-нибудь Instagram.
В общем, ждём-с, продолжение следует.
...
В любом случае, больше всего жалко эту девочку.

18_ElviraДата: Суббота, 30.01.2016, 01:02 | Сообщение # 356
Доцент
Награды: 4
Coffeeman, по радио ,если не ошибаюсь, сегодня как раз окончательную версию представили. Что версии девочки о похищении менялись несколько раз, и что знакомый ее подтвердил ее ночевку у себя. И если ребенок действительно обманул родителей о факте изнасилования, чтобы прикрыть проведенную где-то ночь, то это вовсе уже не невинное дитя. 
Но я соглашусь, что версий у истории много. Эта очень подозрительно.

CoffeemanДата: Суббота, 30.01.2016, 11:34 | Сообщение # 357
der Kaffeetrinker
18_Elvira, да, странного много. Например, почему этот 19-летний друг и его мать так много дней молчали, что Лиза была у них? Может, сами только вчера об этом узнали?
Но, последняя новость - расследование продолжается. Ждём-с.
smok

sameszДата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:56 | Сообщение # 358
Свой на de-online
Смешное стихотворение про девочку Лизу.

http://www.novayagazeta.ru/columns/71648.html

CoffeemanДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:57 | Сообщение # 359
der Kaffeetrinker
samesz, да, Дмитрий Быков - известный смешной поэт. И оппозиционер. Креативный?

Другой литератор и оппозиционер со стажем тоже высказался на тему Лизы.
Не смешно высказался. Слабонервным - просьба не читать.

Эдуард Лимонов "Жестокая, безмозглая"

sameszДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:46 | Сообщение # 360
Свой на de-online
Coffeeman, в конце концов, и Быков, и Лимонов - это всего лишь две стороны одной и той же пропагандистской машины. Просто у креативщиков остроумнее получается.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 01.02.2016, 20:50

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Страница 24 из 26«122223242526»
Поиск: