[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 19 из 26«1217181920212526»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Эмигранты
Das_GeschenkДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:29 | Сообщение # 271
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
po6epmsamesz, Дорогие мои слушатели))),а я вас не в чем и не убеждал, но если уж вы вместе запели в один голос "ВЫВСЕВРЕТЕ", значит и без того  сомнительные, эмоциональные аргументы у вас кончились. И представьте себе, это я еще не в России живу, хотя Россиянин. Предствляете каких бы вам ужасов те, кто в России живет наговорили.  Но спешу вас обрадовать, то что я описал ранее, есть некая реальность на сегодня в мире. А доказательство этому, то, что Россия, несмотря на серьезнейшее давление только сильнее мобилизируется и развивается. А ЕС, весь такой красивый толерантный и успешный потихоньку заполняют непонятные личности, которые орут вам в лицо аллах акбар ни с того ни с сего, сжигают новогодние елки, начинаются преступления без наказания, в которых почему-то даже обвиняют коренных (типа это вы их задорите), терракты, демонстрации, национализм.
Поймите, мы просто дискутируем. Никто вам тут любовь к России и Путину не прививает. Как в знаменитом советском фильме сказано : "Любите вы хоть чёрта, на здоровье!".
Кстати, po6epm, извините , что Путин и правительство РФ забыло у вас спросить, какую им политику вести)).

Сообщение отредактировал Das_Geschenk - Понедельник, 11.01.2016, 00:46

sameszДата: Понедельник, 11.01.2016, 00:54 | Сообщение # 272
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Das_Geschenk ()
значит и без того  сомнительные, эмоциональные аргументы у вас кончились.
А у вас "Россия, несмотря на серьезнейшее давление, только сильнее мобилизуется и развивается" - это что, серьезный и холодный аргумент?

Я мог бы написать целую статью, опровергающую то что вы говорите. Просто не вижу в этом смысла: как говорится, блажен кто верует.

po6epmДата: Понедельник, 11.01.2016, 01:41 | Сообщение # 273
Свой на de-online
Награды: 11
Цитата Das_Geschenk ()
но если уж вы вместе запели в один голос "ВЫВСЕВРЕТЕ", значит и без того  сомнительные, эмоциональные аргументы у вас кончились

Почему "врете"? Может, правду говорите. Но в стилистике официальной российской пропаганды.

Цитата Das_Geschenk ()
стати, po6epm, извините , что Путин и правительство РФ забыло у вас спросить, какую им политику вести)).

Зато вам они всю правду рассказали о своей политике. Так уверенно вы пишете, чего Путин хочет и какая в мире реальность.

Das_GeschenkДата: Понедельник, 11.01.2016, 01:42 | Сообщение # 274
Ученик
Цитата samesz ()
это что, серьезный и холодный аргумент?
Это в виде эпилога, к тому что я раньше описывал. Или вы зажмурившись от страха, так ничего и не прочитали."ВЫВСЕВРЕТЕ" ))).
Цитата samesz ()
Я мог бы написать целую статью, опровергающую то что вы говорите.
Да? А я бы мог по 300 километров проплывать в северно-ледовитом океане, если бы был Белым Медведем, но че то как-то не хочу сегодня превращаться в него)).
Цитата po6epm ()
Так уверенно вы пишете, чего Путин хочет и какая в мире реальность.
Как говорил Иешуа: "Правду говорить легко и приятно."  Доказательство правды можно достигнуть эмпирически, грубо говоря по результатам работы. Результаты, лично для меня хорошие, и для 90 процентов населения хорошие. Возможно за исключением работы эконом блока правительства. А в ЕС, несмотря на благоприятную коньюнктуру в целом, зачем-то, по приказу штатов, находят на ровной зеленой поляне яму с говном и ныряют туда на рыбку)). Как следствие-все опросы показывают серьезное недовольство граждан ЕС, причем даже касаемо идиотских санкций против РФ.

Сообщение отредактировал Das_Geschenk - Понедельник, 11.01.2016, 02:00

ksenja65Дата: Понедельник, 11.01.2016, 08:16 | Сообщение # 275
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата po6epm ()
Россия совершает меньше ошибок в этом вопросе, чем Германия; но это не значит, что её политика верная
Именно это я тоже  пытаюсь доказать .

MaximilianДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:48 | Сообщение # 276
Абитуриент
Награды: 3
Цитата Das_Geschenk ()
А доказательство этому, то, что Россия, несмотря на серьезнейшее давление только сильнее мобилизируется и развивается.
Хоть вы и не живете в России, но с российским телевидением вы бы явно сработались. Что же в России развивается, уж простите? Проваленное импортозамещение? Или индустрия по уничтожению заграничных продуктов? 
Я никогда бы не сказал, что в Германии или где-либо еще все идеально, но и воспевать подвиги России - на мой взгляд, последнее дело.

Das_GeschenkДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:37 | Сообщение # 277
Ученик
Ха-ха,  Maximilian,  это все ваши русофобские фантазии. Я понимаю, очень не нравится такая ситуация, я уехал понимаешь в Германию, а там развитие началось, как же это, без меня великого. Сообщаю, что импортозамещение происходит планомерно, пусть не на всех порах, но главный этап - замещение оборонных технологий произошел, теперь мы не зависим от Украины ни по двигателям, ни по ракетам. Не зависим и по боевой микроэлектронике. Не зависим по судостроительству, и атомному машиностроению. А вообще, за год глобальное импортозамещение не реально, главное оборонный сектор вывели. Так же в России не кушают ничего зарубежного из сельхоз продукции, яйца, молоко, творог, хлеб и много чего. Ну вам же русофобам,бесполезно все это объяснять, для вас 
Цитата Maximilian ()
воспевать подвиги России - на мой взгляд, последнее дело.
Это понятно, для вас лучше квакать против России, это поднимает вашу лягушачью самооценку.)) А ваш гневчик нас только забавляет.

Сообщение отредактировал Das_Geschenk - Понедельник, 11.01.2016, 13:39

MaximilianДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:30 | Сообщение # 278
Абитуриент
Награды: 3
Das_Geschenk, а откуда такие "сообщения"? Потому что так российские СМИ передали? А Россия, по-советски, верит всему, что говорят по телевизору - это не только о вас конкретно, это обобщенное наблюдение.
И давайте обойдемся без взаимных обвинений. Здоровый патриотизм должен быть, но когда он переходит определенные рамки и побуждает к не совсем приличным высказываниям по поводу чужого мнения - это не есть правильно. 
У каждого свой взгляд на проблему и на весь мир: нравится вам гордится "достижениями" России, так гордитесь. Этим гордятся тогда, когда собственными достижениями гордиться особо не приходиться. А также тогда, когда есть лишь отдаленное понимание ситуации, в котором люди видят то, что им показывают, отказываясь рассуждать логически и формировать собственное мнение. И не надо обратных оскорблений и обид - это лично вы задали такой тон обсуждению, я же лишь еще раз взываю ко взаимному уважению.
И раз уже мы дошли до такого, то как и уважаемый Das_Geschenk думает большая часть той же России. Ровно так эта часть и не принимает другого мнения. И может быть, что жить "небезопасно нигде" и "демократия - пустой звук" (цитаты из этой темы), но толерантность никто не отменял.
Цитата Das_Geschenk ()
А ваш гневчик нас только забавляет.
Смеется тот, кто смеется последним, хотя к чему это я: вы же точно уверены, что это будет Россия.
С вами же лично, уважаемый Das_Geschenk, я больше в дискуссию вступать не намерен и всего вам доброго, я уже понял, что доказать вам что-то - это на грани фантастики, думаю, другие комментаторы со мной согласятся.

sameszДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:56 | Сообщение # 279
Свой на de-online
Награды: 8
Можно я дам один совет, в котором, наверное, многие усмотрят мелкий снобизм и вообще старую тему?

Чтобы приблизительно понять, что такое современная Россия и какое место она занимает в мире, - прочтите книгу Пелевина "S. N. U. F. F". Только до конца и внимательно, не смущаясь сюжетом и способом его раскрытия, а также отдельными "нецензурными местами".
Если вы уже прочли её и все равно думаете, как Das_Geschenk, - возьмите и прочтите еще раз.

Мое мнение о происходящем основывается далеко не только на информации из этой книги, и я не говорю, что она - истина в последней инстанции. Просто там все так метко, понятно и забавно описано, - нужно лишь немного напрячь образное мышление)

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 11.01.2016, 15:01

Das_GeschenkДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:47 | Сообщение # 280
Ученик
Maximilian, интересный у вас поток самосознания, но к сожалению к теме никакого отношения не имеет.
Цитата Maximilian ()
Смеется тот, кто смеется последним
Ой, столько таких пугателей за 1000 лет было, все давно уже сгнили и окаменели, а России жива.
Цитата Maximilian ()
С вами же лично, уважаемый Das_Geschenk, я больше в дискуссию вступать не намерен и всего вам доброго
Да? А я почему то не заметил, что я с вами дискутировал. Ваш отказ все же для меня невосполнимая потеря, поверьте)).
samesz, За Пелевина отдельное спасибо! Обязательно сделайте, как советует samesz , потому как судить о стране и народе по идиотским книжкам- это правильно). Могу еще посоветовать mein Kampf прочитать замечательного автора Adolf Hitler или Архипелаг Гулаг. Там тоже все очень метко.

Цитата samesz ()
Можно я дам один совет
 Вы в каждом посте советы раздаете. Можно и вам один дам, коли с воспитанием у вас не лады?
Дочке своей советы давайте, и жене, чтоб щи понаварестее варила.

Сообщение отредактировал Das_Geschenk - Понедельник, 11.01.2016, 15:52

ksenja65Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:02 | Сообщение # 281
Мега-мозг
Цитата Das_Geschenk ()
Дочке своей советы давайте, и жене, чтоб щи понаварестее варила.
Вот уж мы русские не разучимся хамить ,так это точно . Как бабы на базаре . 
Цитата Das_Geschenk ()
Можно и вам один дам, коли с воспитанием у вас не лады?
Но прежде на себя посмотреть не мешало бы . Удачи Вам.

Das_GeschenkДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:12 | Сообщение # 282
Ученик
ksenja65, выдавать советы с барского плеча каждый раз незнакомым людям- это верх хамства и невоспитанности. Но вы, как истинные русофобы, замечаете, только то, что вам нужно, и когда нужно. Не так ли? Специально переставили местами причину и следствие)))Удачи, вам, удачи.

Сообщение отредактировал Das_Geschenk - Понедельник, 11.01.2016, 16:18

AlexRДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:20 | Сообщение # 283
Профессор
Награды: 24
Und wieder mal haben wir einen Troll in unseren Reihen...
Leute, hört auf ihn zu füttern!

Junge...
Warum hast du nichts gelernt?
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

CoffeemanДата: Понедельник, 11.01.2016, 19:45 | Сообщение # 284
der Kaffeetrinker
Награды: 10
По теме, точнее, по последним выступлениям в ней - ...
Фильм "Бриллиантовая рука", цитаты:
Цитата
Шеф, всё пропало, все пропало! ...
Руссо туристо! Облико морале! Ферштейн?
Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - этот самый реализьм! Га-га-га-га!
... а эти - голосом Нонны Мордюковой:
Цитата
Наши люди в эмиграцию на такси не ездят.
Я считаю, что человеку нужно верить только в самом крайнем случае!
( последняя цитата просто греет! smile )

Я рад за наших дам, они демонстрируют здесь отличный характер: на панику не ведутся, на провокации не поддаются, судят обо всём убийственно реалистично! Умницы!
- собственно, это то, что я хотел тут сказать.
Всем - всего! smok

P.S. Ещё одна ... песня из "Бриллиантовой руки":
Цитата
Спокойно, Казладоеу! Сядем… усе! Я встрэ… тил ва-ас, и усё-о-о былоэ-э-э! ...

Сообщение отредактировал Coffeeman - Понедельник, 11.01.2016, 19:50

ksenja65Дата: Понедельник, 11.01.2016, 21:39 | Сообщение # 285
Мега-мозг
Цитата Coffeeman ()
на панику не ведутся, на провокации не поддаются, судят обо всём убийственно реалистично! Умницы!
biggrin :D жизненный опыт .
Всем всего !

Сообщение отредактировал ksenja65 - Понедельник, 11.01.2016, 21:43

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Страница 19 из 26«1217181920212526»
Поиск: