[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 17 из 26«1215161718192526»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Эмигранты
ksenja65Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:18 | Сообщение # 241
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата samesz ()
но ведь понимание проблемы - это уже огромное преимущество.
вот только бы знать ,что мне делать с этим пониманием. Буквально перед Новым годом.иду по улице , а на встречу три молодых африканца ,лет 18 ,и они видя меня и еще одного мужчину.специально орут нам в лицо : Аллах акбар... при этом идиотски улыбаются . Мы переглянулись и пожали плечами .скажу что не страшно ,а смешно ...но неприятно.

Das_GeschenkДата: Пятница, 08.01.2016, 22:15 | Сообщение # 242
Ученик
Награды: 0
Цитата ksenja65 ()
что мне делать с этим пониманием
Ничего, как и в любой демократии. Инакомыслие возможно только на кухне, на мероприятих с транспарантами в кольце полицаев. А нам 50 лет рассказывали, что социализм зло, а демократия другое и светлое. Оказалось дерьмо еще хуже, там хоть гос-во о тебе заботилось. Россия, по рейтингу США сейчас до сих пор самая образованная страна, не смотря на вопли иммигрантов, о том что в России говно образование. Там Германия вообще на 4 или 5 месте.

sameszДата: Суббота, 09.01.2016, 02:49 | Сообщение # 243
Свой на de-online
Награды: 8
ksenja65, такие случаи теперь происходят сплошь и рядом. Пару недель назад ходили с семьей по магазинам, зашли в последний - осталось купить кое-что по мелочи. Когда уже пошли к кассе, вспомнили, что забыли взять сухой корм для кошки. Жена и дочь встали в очередь, а я быстро сбегал за кормом. Подхожу, а позади моих девушек уже какой-то чернокожий стоит, с двумя бутылками водки. Я его аккуратно обошел, положил пакет с кормом к остальным нашим покупкам. Так этот дядя как начал выступать - на страшно ломаном немецком (видимо, он не из последней волны, успел пожить здесь какое-то время), что-то про то, что он тут уже стоял, а я теперь должен встать позади него. Это из-за одного пакета с кормом... Мы просто от него отвернулись, но пока шла очередь, он все время что-то злобно бубнил нам в спины...
Ну, ничего страшного. Тем, кто все это для нас придумал, их детям и женам, в одной очереди с мигрантами в супермаркете не стоять.

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 09.01.2016, 04:11

Das_GeschenkДата: Суббота, 09.01.2016, 02:58 | Сообщение # 244
Ученик
Цитата samesz ()
какой-то черный стоит
Надо же, я прям не узнаю наших иммигрантов, поклонников демократии и толерантности. Года 3 назад на этом форуме бы набросились и забанили за такое. А сейчас в порядке вещей.
Цитата samesz ()
Тем, кто все это для нас придумал, их детям и женам, в одной очереди с мигрантами в супермаркете не стоять.
Это что же получается? Что оказывается даже в ЕС не все для людей, а для кого-то другого?

ksenja65Дата: Суббота, 09.01.2016, 11:17 | Сообщение # 245
Мега-мозг
Цитата samesz ()
Ну, ничего страшного. Тем, кто все это для нас придумал, их детям и женам, в одной очереди с мигрантами в супермаркете не стоять.
biggrin Значит будем понимать и стараться по возможности меньше на них обращать внимание. Понятно ,что все это не привычно и странно . но я еще ловлю себя на мысли ,что возможно мы и преувеличиваем . Когда были в Бельгии : мне было странно видеть такое кол-во черных,а ведь люди живут и все в порядке. Ведь и среди наших и немцев ,тоже мог быть кто то кто бубнит в спину, но тут уже мы себя настроили чего  то ожидать от людей не нашего цвета кожи... 
Цитата Das_Geschenk ()
Что оказывается даже в ЕС не все для людей, а для кого-то другого?
как в прочем и везде .

Das_GeschenkДата: Суббота, 09.01.2016, 19:42 | Сообщение # 246
Ученик
Цитата ksenja65 ()
как в прочем и везде .
Вот именно. я всегда говорил любителям западной демократии, в том числе здесь, что запад можно рассматривать только как средство дохода. Я вот сам работаю за бугром,  а трачу на Родине, на машины и на дома. А просто ехать за демократией и прочей херней- это шило на мыло.  Я Сам когда-то хотел уехать жить, а потом прикинул , что не хочу детей воспитывать в чужой культуре. Дети уродами станут невлашными. Россия все же закаливает нас с рождения.

Добавлено (09.01.2016, 19:42)
---------------------------------------------
Отличный новости из Кельна поступают. Немцев, вышедших на митинг против исламизации Европы разогнали как животных, водометами. Это есть настоящая образцовая свобода выражения. Демократия блин)))

Сообщение отредактировал Das_Geschenk - Суббота, 09.01.2016, 13:23

dostavalovaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 08:32 | Сообщение # 247
Профессор
Награды: 3
Цитата Das_Geschenk ()
Демократия блин
совсем пустой звук.
Всегда заранее и за всех уже кто-то решил, кто будет править. А с неугодными миру руководителями стран уже давно показали, что делают.
Политику делают не граждане ))

Das_GeschenkДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:40 | Сообщение # 248
Ученик
Цитата dostavalova ()
Политику делают не граждане
Я не спорю с Вами. Но почему тогда весь запад орет со слюнями про Путина- авторитариста или Асада, если та же Меркель или Обама ничем не отличаются, молочные братья и сестры.  Такой же омон, а разгоняют еще жестче, в штатах, так сразу национальная гвардия приезжает с пулеметами и на броневиках. Получается, что на Западе превалирует гнусная пропаганда над информацией)).Путин то еще получше будет, он не уничтожает собственную культуру, а восстанавливает ее и продвигает. Да, есть проблемы в экономике, но это другая опера совсем. Не смотря на все крики о Путине тиране немцы его прям сейчас , без раздумий сделали бы канцлером, если бы народ по настоящему решал и выбирал.

Сообщение отредактировал Das_Geschenk - Воскресенье, 10.01.2016, 13:45

ksenja65Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:06 | Сообщение # 249
Мега-мозг
Цитата Das_Geschenk ()
. Получается, что на Западе превалирует гнусная пропаганда над информацией))
Так и есть, и Путин им стоит поперек горла .
Цитата Das_Geschenk ()
Путин то еще получше будет, он не уничтожает собственную культуру, а восстанавливает ее и продвигает.
Вот за это и уважают его.Да за то ,что из долговой  ямы у Америки вытащил Россию .  Но и в России тоже бардака достаточно,в экономике да и не только. Надежности нет . А орут потому что не могут ничего сделать,и вот и орут . Когда в России 100 человек выйдет то видят. а свое замалчивают

sameszДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:08 | Сообщение # 250
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Das_Geschenk ()
Но почему тогда весь запад орет со слюнями про Путина- авторитариста или Асада, если та же Меркель или Обама ничем не отличаются, молочные братья и сестры.  Такой же омон, а разгоняют еще жестче
Das_Geschenk, запомните: вопрос надо ставить не "Обама или Меркель против Путина", а "Обама, Меркель и Путин - против народа".

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 10.01.2016, 14:09

dostavalovaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:40 | Сообщение # 251
Профессор
Награды: 3
Цитата Das_Geschenk ()
Но почему тогда весь запад орет со слюнями про Путина- авторитариста или Асада
да, то возмущает больше всего. Что кто-то левый навязывает другому народу их правила и что в итоге получается? Раздавленный авганистан, ирак, ливия, сирия. И ведь теперь даже Украина. Много ли выиграли? 
Цитата Das_Geschenk ()
Путин то еще получше будет, он не уничтожает собственную культуру, а восстанавливает ее и продвигает.
Меня большая часть знакомых немцев уже спросила: а как ты относишься к Путину? А как у вас в стране к нему относятся? 
Цитата ksenja65 ()
Но и в России тоже бардака достаточно,в экономике да и не только.
Как  и в любой другой стране. Просто сейчас правительство не стремится разрушить страну, идя на чьем-то поводу, как раньше. 

А новости про мигрантов меня каждый день пугают. Уже даже не шокируют. Всю Европу жалко, ее культуру и порядки... что политики ведь не такие слепые. И цель у них, значит, разрушить уклад европейской жизни.

ksenja65Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:50 | Сообщение # 252
Мега-мозг
Цитата dostavalova ()
И цель у них, значит, разрушить уклад европейской жизни.
Мы вчера обсуждали целый вечер с мужем это и пришли тоже к такому выводу . Что Меркель винить,если уважаемый ( во всяком случае нами) Зеехофер поддерживает ( во всяком ничего не предпринимает) чтобы что то изменить . В правительстве Германии грамотные люди , и делают они  все сознательно.Значит цель именно такая .

Das_GeschenkДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:01 | Сообщение # 253
Ученик
Цитата samesz ()
а "Обама, Меркель и Путин - против народа".
Извините, не надо мешать все в кучу, и пользоваться подколодными полемическими приемами. Сама Меркель и немецкие элиты сдали ВСЮ Европу, а не только Германию, под управление США. И намеренно делают там  кровавый замес огромным венчиком и перфоратором, разрушая все национальное и традиционное. Путин вообще не причем. Путин Россией занимается, которая, не смотря на слабую, но развивающуюся экономику, опять нынче может дать по жопе любому, включая ваше НАТО, а это залог развития.  Культура и этнические отношения вышли на спокойный режим. И то, что "Путин -против народа", я понимаю, вам приятно думать, в качестве самоуспокоения. Однако народ России по многочисленным опросам так не считает. А у вас  уже считает, что Меркель- че то какая-то неправильная))

Сообщение отредактировал Das_Geschenk - Воскресенье, 10.01.2016, 18:06

ksenja65Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:27 | Сообщение # 254
Мега-мозг
Цитата Das_Geschenk ()
Извините, не надо мешать все в кучу, и пользоваться подколодными полемическими приемами. Сама Меркель и немецкие элиты сдали ВСЮ Европу, а не только Германию, под управление США
Мы здесь о мигрантах .... не будем  в кучу все . Тогда на Путина(не смотря на что я его очень уважаю)  можно повесить спасение Януковича, а ведь наш украинский президент сдал свою страну и народ ,спасая свою задницу(извините). Но это другая тема ,а мы здесь о беженцах...

Das_GeschenkДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:58 | Сообщение # 255
Ученик
Цитата ksenja65 ()
Мы здесь о мигрантах .... не будем в кучу все

Это и есть о иммигрантах. Ваши проамериканские элиты, всякие Меркели и Олланды, принимают безумные шаги, по разрушению Ближнего Востока, после чего вы получаете миллионы необразованных, радикально настроенных беженцев, для которых вы кафиры, которых резать надо.

Что касается Януковича, то согласен. Он дурак и мразь, хотя я и не с Украины, а из России. Но его не Путин избрал, а народ Украины. А Путин - человек  принципиальный. Он не мог позволить, чтобы ваши нацисты его хлопнули, а это было бы 100%, до кучи на тот момент он оставался легитимным президентом. Орган, во главе с пастором- это юридически шелупень была. Это помогло вышвырнуть как котят всех из Крыма, проголосовать горсовету Севастополя и  парламенту Крыма за референдум, что было подписано Януковичем. Это были его полномочия, для этого не нужны голосования Рады.

Сообщение отредактировал Das_Geschenk - Воскресенье, 10.01.2016, 19:07

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Страница 17 из 26«1215161718192526»
Поиск: