[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 13 из 26«1211121314152526»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Эмигранты
ksenja65Дата: Вторник, 17.11.2015, 22:44 | Сообщение # 181
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Jule, в России хоть и много беженцев.но они все русские из Совка ,как бы наши . А здесь кардинально другой образ жизни у людей, вот что тяжело . Хотя если люди захотят( не факт) интегрироваться в общество ,то может и все будет спокойно. Но мусора везде достаточно ...в любой нации . А когда такое кол -во людей ,то за всеми не уследишь. Да и мышление другое. Ну и еще не ясно ,сколько еще будет продолжаться поток беженцев.... он не уменьшается .

JuleДата: Вторник, 17.11.2015, 23:16 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Награды: 24
Ну вот пришел черед Германии - Ганновер  sad sad sad ......слава Богу обошлось.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 17.11.2015, 23:20 | Сообщение # 183
Мега-мозг
Jule, ужас, только начало. Wir schaffen das - не успела приехать. Говорят должна была присутствовать на матче. да уж не весело.. sad И никакой гарантии что и дальше обойдется ..В больших городах страшновато .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 17.11.2015, 23:23

JuleДата: Вторник, 17.11.2015, 23:25 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
в России хоть и много беженцев.но они все русские из Совка ,как бы наши . А здесь кардинально другой образ жизни у людей, вот что тяжело
Вы считаете, что у узбеков, дагестанцев, армян, таджиков такой же образ жизни, как и у русских?? Не соглашусь.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 17.11.2015, 23:31 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
И никакой гарантии что и дальше обойдется
настроение упало сразу после новостей........

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 17.11.2015, 23:39 | Сообщение # 186
Мега-мозг
Цитата Jule ()
Вы считаете, что у узбеков, дагестанцев, армян, таджиков такой же образ жизни, как и у русских??
я считаю ,что те люди (из стран Ближнего Востока и Африки )которые сейчас пришли и продолжают приходить в Германию не имеют ничего общего с народами из бывшего Союза(узбеки, дагестанцы , таджики и т.д )

po6epmДата: Вторник, 17.11.2015, 23:40 | Сообщение # 187
Свой на de-online
Награды: 11
Цитата Jule ()
Вы считаете, что у узбеков, дагестанцев, армян, таджиков такой же образ жизни, как и у русских?? Не соглашусь.
Да уж, последние 25 лет они явно не Пушкина изучали.
Но разница есть. Таджику даже в наркотических грезах не привидится, чтобы ему в России давали пособие и жилье.

JuleДата: Вторник, 17.11.2015, 23:44 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Цитата po6epm ()
Но разница есть. Таджику даже в наркотических грезах не привидится, чтобы ему в России давали пособие и жилье.
cool smile

Sehr gut!

dostavalovaДата: Понедельник, 23.11.2015, 10:57 | Сообщение # 189
Профессор
Награды: 3
Знакомая прислала приглашение на благотворительную вечеринку в помощь беженцам месяц назад. Кто-то из нашей компании не пошел, а те, кто пошли, общими усилиями собрали около 5 тысяч. Организатор сильно гордилась, отдала деньги куда надо. 
И вот неделю назад в здание напротив дома, в котором она живет, заселили дорогих (во всех смыслах) гостей. Так вчера она в общем чате жаловалась друзьям, что совсем не этого она хотела. Теперь и домой возвращается только в сопровождении мужа, потому как идти одной, если они на улице, ей страшно

Вообще, сложная тема и ситуация в стране, в связи со всеми этими событиями. У меня складывается ощущение, что государство так и провоцирует немцев на конфликт. Ведь по радио, в газетах, везде идет пропаганда - помогать. Всем, чем можешь - помоги. 
Делись всем, чем можешь. Работай больше, чтоб с твоих налогов деньги шли в карман одного из молодых лентяев. Не проявляй чувств на публике, потому как это оскорбляет людей иной веры. 
Я лояльный человек. И я сама мигрант. Но мне никто по приезду никаких дотаций не дает. И, по-моему, если человек в ужасе бежит от войны, разве он не должен быть благодарен хотя бы за то, что не стреляют рядом каждый день. Но сейчас ситуация настолько абсурдна, что там ни о какой благодарности и речи не идет. Сплошная наглость и жадность. Дайте мне больше, вы должны делать это, а это не делайте - меня это оскорбляет.

Как сказал один мой друг: немцы после своей войны таким потоком не бежали. Они остались и отстраивали свою страну сначала, чтобы иметь то, что имеют. 
Я живу в Берлине, и в моем районе беженцев пока немного. Но перспективы устрашают.

.

GamillaДата: Понедельник, 23.11.2015, 11:08 | Сообщение # 190
Доцент
Награды: 5
dostavalova, Ужасно, все это напоминает сказку  "Лубяная избушка" - "Была у зайки избушка лубяная, а у лисы ледяная" сказка конечно хорошо закончилась, но в середине лисы выселила хозяина из своего дома.

dostavalovaДата: Понедельник, 23.11.2015, 11:23 | Сообщение # 191
Профессор
Gamilla, так вот в новостях показывали. Где-то в деревушке, в районе Кёльна, живет семья чуть ли не 20 лет. Платят аренду, детей вырастили, внуков стали няньчить. Жилье казеное. Пришло уведомление о расторжении договора аренды, флюхтлингов будут селить.
Кого-то это не коснулось и можно только рассуждать (как меня), а ведь кому-то совсем несладко от этого и жизнь, буквально, принимает очень крутые повороты.

Сообщение отредактировал dostavalova - Понедельник, 23.11.2015, 11:23

GamillaДата: Понедельник, 23.11.2015, 11:43 | Сообщение # 192
Доцент
Награды: 5
dostavalova, вот она хваленная толерантность европейская.   Можно сказать Государство своими детьми - гражданами страны жертвуют ради чужаков. И  ради чего такие жертвы, что бы содержать всю жизнь лентяев и лоботрясов, ведь арабские женщины в своем большинстве не дня своей жизни не работали и даже не собирались этого делать и это в своих родных странах, думаю и сейчас у них не возникнет желания пойти на работу или даже учить язык, а мужчины так же в большинстве своем либо торгаши, либо таксисты или просто ворюги. Не кто не спорит, что у арабов есть инженеры или ученые и вполне достойные люди, но думаю это совсем маленький процент из прибывших на надувных матрасах в Европу.

JuleДата: Вторник, 01.12.2015, 17:28 | Сообщение # 193
Генералиссимус
У нас в городе на заводе БМВ устроили экскурсию для 50-ти беженцев, по просьбе Фрау Меркель. Водили их......водили, показывали.......рассказывали.......полдня потратили мастера и начальники цехов. По окончании спросили :"Поднимите руку, кто хотел бы тут работать??" Никто не изъявил желания, никто.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 01.12.2015, 19:13 | Сообщение # 194
Мега-мозг
Jule
Цитата Jule ()
По окончании спросили :"Поднимите руку, кто хотел бы тут работать??"
На таком заводе наверное все бы нормальные люди работали. это же отличная работа. А что же они хотят? Да уж. не весело с такими работягами. Они хотят пособие , им кажется ( в переводе на их валюту) что это огромные деньги .

dostavalovaДата: Вторник, 01.12.2015, 20:07 | Сообщение # 195
Профессор
Цитата ksenja65 ()
Они хотят пособие , им кажется ( в переводе на их валюту) что это огромные деньги .
так если им жилье дают и попутно обучение бесплатное, к этому пособие... сколько оно сейчас? так да, зачем им работать?
им все должны за их страдания. Парням, которым большинству и 30 нет.

Сообщение отредактировал dostavalova - Вторник, 01.12.2015, 20:08

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Страница 13 из 26«1211121314152526»
Поиск: