[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 261232526»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Эмигранты
GamillaДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:45 | Сообщение # 1
Доцент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Показывают по телевизору страшилки про нелегальных эмигрантов из Ближнего востока и Африки.
Спрашивала у своих друзей так ли это, много ли эмигрантов в их городе. (городок не очень большой). Подтвердили, что много и что живут в палатках и что местные жители начинают беспокоится за свое имущество в садах и машины.
Интересно, а как в других городах дела с эмигрантами обстоят есть ли уже проблемы с нелегалами  у местных жителей и как Вы относитесь к такому наплыву нелегальных эмигрантов?

po6epmДата: Понедельник, 31.08.2015, 22:46 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 11
Недалеко от нас два места дислокации: мотель за городом и вагончики на окраине соседнего городка. Часто вижу на станции негров и азиатов. Никаких проблем они не создают, велосипед на ночь оставляю во дворе.
К наплыву отношусь плохо.
Отец (он уже давно в Германии) рассказывал смешную историю. В 1999-м привозили сюда косовских албанцев. Пошли они погулять по городу и увидели сигаретный автомат. То ли денег у них не было, то ли не знали, как пользоваться. Выломали автомат из стены и унесли к себе в общежитие.

AnthonДата: Понедельник, 31.08.2015, 23:38 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 3
Цитата Gamilla ()
Показывают по телевизору страшилки про нелегальных эмигрантов из Ближнего востока и Африки. Спрашивала у своих друзей так ли это, много ли эмигрантов в их городе. (городок не очень большой). Подтвердили, что много и что живут в палатках и что местные жители начинают беспокоится за свое имущество в садах и машины.
Интересно, а как в других городах дела с эмигрантами обстоят есть ли уже проблемы с нелегалами  у местных жителей и как Вы относитесь к такому наплыву нелегальных эмигрантов?
по новостям в некоторых местах ситуация просто страшная
много криминала
но я живу в глуши-нам повезло-никого нету))

http://antoonline.livejournal.com/

JuleДата: Вторник, 01.09.2015, 01:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 23
Плохо отношусь к этому. Не знаешь чего от них ожидать, не сомневаюсь, что среди них есть мирные жители, нормальные люди, но все же настораживает. 
Вот не понятно - русским отказывают в шенген или нац визах по разным причинам, подозревают их во лжи, что все славяне любым путем хотят приехать, остаться и работать  в Германии, в то время как в страну прибывает  почти миллион эмигрантов-беженцев из других стран, которые не спешат работать , да еще неизвестно - в Джёрмани точно не будет террористических актов в будущем?!
Недавно посетила аэропорт Мюнхена, у меня сложилось впечатление, что я оказалась в арабской стране - очень много женщин в парандже

Sehr gut!

sameszДата: Вторник, 01.09.2015, 02:12 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Jule ()
Вот не понятно - русским отказывают в шенген или нац визах по разным причинам, подозревают их во лжи, что все славяне любым путем хотят приехать, остаться и работать  в Германии, в то время как в страну прибывает  почти миллион эмигрантов-беженцев из других стран
Я раньше тоже ломал над этим голову, но потом понял, что это две разные категории эмигрантов.
То, что сюда едут эти миллионы, - большая политика. Элиты как-то заинтересованы в том, чтобы этот поток из Азии/Африки не кончался, в то время как с Россией Запад всегда был в демонстративной контре, а всех, кто ехал сюда от нас, рассматривали чуть ли не в микроскоп: а не замышляет ли чего? Не останется ли здесь на шее у государства? Не станет ли вечным безработным на пособии? Хотя уж как наши люди здесь пашут - так не всякий немец может...

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 01.09.2015, 02:15

dieterДата: Вторник, 01.09.2015, 08:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 101
Цитата samesz ()
То, что сюда едут эти миллионы, - большая политика.

Немецкие политики - марионетки. Что Америка скажет, то и будут делать.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

GamillaДата: Вторник, 01.09.2015, 10:12 | Сообщение # 7
Доцент
Цитата samesz ()
Цитата Jule ()Вот не понятно - русским отказывают в шенген или нац визах по разным причинам, подозревают их во лжи, что все славяне любым путем хотят приехать, остаться и работать в Германии, в то время как в страну прибывает почти миллион эмигрантов-беженцев из других странЯ раньше тоже ломал над этим голову, но потом понял, что это две разные категории эмигрантов. То, что сюда едут эти миллионы, - большая политика. Элиты как-то заинтересованы в том, чтобы этот поток из Азии/Африки не кончался, в то время как с Россией Запад всегда был в демонстративной контре, а всех, кто ехал сюда от нас, рассматривали чуть ли не в микроскоп: а не замышляет ли чего? Не останется ли здесь на шее у государства? Не станет ли вечным безработным на пособии? Хотя уж как наши люди здесь пашут - так не всякий немец может...

Ндаа вот тут то и задумаешь, как бы не ужесточили правила получений виз хоть Национальной, хоть Шенгенской и не только Германия, но и весь Евросоюз и другие страны, которые не вошли в Евросоюз.  Документы для визы и так запаришься собирать, а если введут дополнительные ненужные бумажки для получению визы предоставлять, то даже просто отдохнуть не съездишь лишний раз.
Обидно, что порядочным и работящим людям отказывают в визах, а нелегалов за счет государства кормят и крышу над головой предоставляют.

GamillaДата: Вторник, 01.09.2015, 10:19 | Сообщение # 8
Доцент
Цитата dieter ()
Немецкие политики - марионетки. Что Америка скажет, то и будут делать.

Вот и последствия от этих приказав, что Европа захлебывается от потока людей. А ведь их понять тоже можно они не от счастливой жизни по "дороге смерти" бегут, но тем кто это "сказал" глубоко фиолетово и на людей которые бегут и которые в Европе живут.

Сообщение отредактировал Gamilla - Вторник, 01.09.2015, 12:08

po6epmДата: Вторник, 01.09.2015, 12:58 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Я сейчас на ж/д станции. В подземном переходе второй день стоит неплохой маунтинбайковый велосипед. Правда, без одной педали. До сих пор ни один негр на него не покусился.

LandgrafДата: Вторник, 01.09.2015, 12:58 | Сообщение # 10
Студент

(○ ̄▽ ̄)○

po6epmДата: Вторник, 01.09.2015, 13:07 | Сообщение # 11
Свой на de-online
События развиваются стремительно. На велосипеде только что уехал какой-то араб.

LandgrafДата: Вторник, 01.09.2015, 13:21 | Сообщение # 12
Студент
po6epm, на одной педали укатил?! wacko wacko

(○ ̄▽ ̄)○

dieterДата: Вторник, 01.09.2015, 13:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 101
Цитата Gamilla ()
но тем кто это "сказал" глубоко фиолетово

Конечно, фиолетово. А вы так этому удивляетесь, как будто только вчера родились. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

po6epmДата: Вторник, 01.09.2015, 13:54 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Цитата Landgraf ()
на одной педали укатил?!

Там оставался штырь, на который надевается педаль

GamillaДата: Вторник, 01.09.2015, 14:22 | Сообщение # 15
Доцент
Цитата dieter ()
Конечно, фиолетово. А вы так этому удивляетесь, как будто только вчера родились.
В том то и дело, совсем не удивляет.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Эмигранты
Страница 1 из 261232526»
Поиск: