[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Кефир... (и творог...)
Кефир...
moondeeДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:22 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Думаю, по названию темы участники догадались, что мне хотелось бы узнать, продается ли в магазинах реальный кефир с микроорганизмами. Т.к. в составе про них ничего не написано, может и вправду нет? Даже на продукте под названием Kefir с изображением куполов, кажется, Кремля.
Вопрос, есть ли такие продукты в продаже в супермаркетах и бывают на каких-либо "рынках". И можно ли сделать кефир вручную из молока короткого срока хранения (который без лактозы, например; может еще какие бывают)? Ну и соотвественно можно ли сделать из него нормальный творог...

Сообщение отредактировал moondee - Воскресенье, 07.06.2015, 18:22

kuchmilkДата: Вторник, 16.06.2015, 10:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Может в биомагазинах есть нормальное молоко или купить в деревне молоко и делать себе кефир? Если прямо с бактериями то в аптеке или в драгсторах может есть эти бактерии и их подсаживаьь в молоко?
В русском магазине не пробовали кефир покупать? Там и ряженку продают и айран )

larisa1910Дата: Вторник, 16.06.2015, 13:18 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 15
moondee, на днях делала с молока Landliebe. Оно у них натуральное считается. Вылила в кастрюльку, добавила туда немножко кефира. На следующий день получился кефир. Дальше я отогрела на теплой плите, и получился очень нежный, даже немножко сладковатый творог.
Обычно я таким не занимаюсь. Покупаю молочное с обозначением био, или состав читаю.
Родители мужа уехали в отпуск и оставили много продуктов. Поэтому я сделала творог, что бы молоко не выбрасывать.

moondeeДата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:13 | Сообщение # 4
Школьник
Награды: 1

Цитата
Может в биомагазинах есть нормальное молоко или купить в деревне молоко и делать себе кефир? Если прямо с бактериями то в аптеке или в драгсторах может есть эти бактерии и их подсаживаьь в молоко?
В русском магазине не пробовали кефир покупать? Там и ряженку продают и айран )
Ne podskazhete adresa, tolko odin videla, no sluchaino proezdom i gde imenno eto bylo ne zapomnila...

Цитата
Покупаю молочное с обозначением био, или состав читаю.

Tak na sostave ne pishut est li eti bakterii i v kakom kolichestve, poetomu schitau chto ich tam net...

Сообщение отредактировал moondee - Воскресенье, 05.07.2015, 16:15

kuchmilkДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Да вчера специально вычитывала состав кефира и био кефира , еще немецкий напиток buttermilch в Real'e
Там ни слова о бактериях действительно (((
Русский магазин называется mixmarkt
На одноименном сайте можно найти ближайший к дому магазин, но у нас в Нюрнберге в русском районе там магазина три-четыре рядом ...
Или в biomarkt поискать но я сама не смотреа еще надо будет глянуть пока пью Калинку

kuchmilkДата: Вторник, 13.10.2015, 19:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
А мы делали домашний творог) заказали молоко с фермы и бактерии и замутили творог свой
Получилось конечно с 1,5 литра около 300 грамм всего + сыворотку для оладушков сцедила
Думаю это лучше чем покупать в магазине непонятно что долгого хранения
Надо еще йогурт попробовать

Кто то пьет тут буттермилх? Как вам ?
И еще сметана только 10% самое большее что я нашла ...

ksenja65Дата: Вторник, 13.10.2015, 21:05 | Сообщение # 7
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
Кто то пьет тут буттермилх? Как вам ?
Мне нравится , ничего общего с кефиром . Но для для меня легкий продукт ... с удовольствием употребляю . Как то в Mixmarkt не очень хочется покупать кефир, я себе придумала что он не такой как на Украине. Еще бы ряженки купить , но тут не видела.

TutorOnlineДата: Среда, 21.10.2015, 16:54 | Сообщение # 8
Школьник
Награды: 0
в actimelle есть бактерии

ЛилиДата: Вторник, 27.10.2015, 21:17 | Сообщение # 9
Школьник
Награды: 0
Мы делали из актимель+молоко - получался толи кефир, толи йогурт...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Кефир... (и творог...)
Страница 1 из 11
Поиск: