[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » как вы планируете отмечать новый год и рождество?
как вы планируете отмечать новый год и рождество?
1.с семьей[ 2 ][28.57%]
2.с друзьями[ 1 ][14.29%]
3.с коллегами[ 0 ][0.00%]
4.в одного[ 0 ][0.00%]
5.дома[ 2 ][28.57%]
6.в России[ 2 ][28.57%]
7.в Германии[ 0 ][0.00%]
8.в Европе[ 0 ][0.00%]
9.в другом месте[ 0 ][0.00%]
10.никак[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
lyuba_mДата: Среда, 26.11.2014, 23:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
скоро-скоро новый год и "праздник к нам приходит"!
у кого какие планы на новый год? как будете отмечать и с кем?
кто-нибудь собирается в Германию или в Европу, проникнуться духом рождественских рынков?

Сообщение отредактировал lyuba_m - Среда, 26.11.2014, 23:03

mebizarreДата: Пятница, 12.12.2014, 22:57 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 14
Я собираюсь в Россию спустя целый год и рада этому безмерно, уезжаю уже послезавтра! Для меня новый год не в России - это не новый год. Рождественские ярмарки  - это, конечно, мило, но настроения они мне никакого не дарят, да и снег редко бывает. Плюс сворачиваются они мигом 25го, не перенося волшебное настроение на новый год. Мне нужна эта суета, эта мишура, цветные гирлянды в окнах (кто-нибудь заметил, что в Германии гирлянды в основном белые и не мигают кучей сумасшедших цветов? biggrin ), оливье и поздравление президента. В позапрошлом году отмечала новый год в Германии, так это было просто невообразимо скучно - без снега, слякоть, русское телевидение смотрели на 2 часа раньше, потом и заняться было нечем, так как отмечали с родителями мужа

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

friendДата: Суббота, 13.12.2014, 01:00 | Сообщение # 3
Аспирант
Награды: 1
Цитата lyuba_m ()
кто-нибудь собирается в Германию или в Европу, проникнуться духом рождественских рынков?
Щаззз, проникнемся. Евро уже 70 рублей. Так все и поехали. Скоро туда вообще никто не поедет. У Чехов уже серьезные проблемы с туристами из России. Они тут нас своей рекламой уже достали.

lyuba_mДата: Суббота, 13.12.2014, 23:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
mebizarre, как же понимаю, что Новый год в Германии - не Новый год, если нет снега, наряженной елки, подарков и ощущения чуда. самый странный Новый год был у меня пару лет назад в Барселоне, а я осенней куртке, и вокруг - фиеста, песни, пляски, но все это как обычная огромная сумасшедшая вечеринка, а не особенный праздник, который бывает раз в году.   
мне кажется, все дело в поверье: как Новый год встретишь, так его и проведешь. у европейцев Рождество - уютный праздник, когда принято дарить подарки и собираться с самыми близкими людьми. а у нас - Новый год smile

friendДата: Воскресенье, 14.12.2014, 01:31 | Сообщение # 5
Аспирант
Цитата lyuba_m ()
у европейцев Рождество - уютный праздник, когда принято дарить подарки и собираться с самыми близкими людьми.
 Ага, а у нас это не уютный праздник, когда не принято дарить подарки, и не встречаться с самыми близкимии людьми. И самое главное, о вас, о европейцах, в Новый Год, никто, кроме ваших близких родственников из России не вспоминает. Ну может, еще и я вспоминаю. С наступающим Вас, селюки першии.

Сообщение отредактировал friend - Воскресенье, 14.12.2014, 01:34

friendДата: Воскресенье, 14.12.2014, 01:44 | Сообщение # 6
Аспирант
Цитата lyuba_m ()
у европейцев Рождество - уютный праздник, когда принято дарить подарки и собираться с самыми близкими людьми.
 Ага, а у нас это не уютный праздник, когда не принято дарить подарки, и не встречаться с самыми близкимии людьми. И самое главное, о вас, о европейцах, в Новый Год, никто, кроме ваших близких родственников из России не вспоминает. Ну может, еще и я вспоминаю. С наступающим Вас, кукуевские европейцы.

SquirrelДата: Пятница, 19.12.2014, 17:48 | Сообщение # 7
Абитуриент
Награды: 0
я собираюсь Новый год с парнем провести,потом поеду ближе к Рождеству к родителям,ну а после старого Нового года махну в Германию на год)уже следующие праздники отмечать буду там)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » как вы планируете отмечать новый год и рождество?
Страница 1 из 11
Поиск: