[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 3123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Что нравится немцам из блюд русской кухни?
Что нравится немцам из блюд русской кухни?
GamillaДата: Вторник, 25.11.2014, 14:38 | Сообщение # 1
Доцент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Очень стало интересно, нравится ли немцам (да и вообще иностранцам), русская кухня. Какие блюда очень понравились, а какие совсем на их взгляд не съедобны.

Моему другу понравился борщ, сырники со сгущенкой и совсем не понравились сушеные кальмары к пиву и квас.

Интересно как немцы отнесутся к холодцу, селедке под шубой, гречки с мясным соусом или сладкой с молоком, ну и другие блюда из русской кухни.  

Так же интересно узнать, что русским не нравится в немецкой кухни.

OlgaPДата: Вторник, 25.11.2014, 16:27 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 20
Борщ, щи, разнообразные салаты, селедка с луком и вареной картошкой, клюквенный морс, пирожки - идут на ура.
Немцев, любящих гречку, не встречала.
Блюдо, похожее на наш холодец, есть и в немецкой кухне.

Многие немцы также не понимают, как можно есть, например, картофельное пюре с котлетой на завтрак.

lyuba_mДата: Вторник, 25.11.2014, 20:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата OlgaP ()
Многие немцы также не понимают, как можно есть, например, картофельное пюре с котлетой на завтрак.
я это тоже не понимаю!!!

знаю немцев, которым понравились пельмени и каша гречневая с мясным соусом a-la bolognese! думаю, зависит от того, как приготовишь и какие приправы добавишь
пельмены и блины мы с моими школьниками в позапрошлому году на ура на Weihnachtsmarkt'e продавали :от школьного стенда) набрали немного средств в классную копилку!

сырники с изюмом, пирожки, блинчики тоже идут на ура
селедку и холодец я сама терпеть не могу, поэтому сказать не могу, я это просто ни для себя с мужем ни для гостей не готовлю biggrin про борщ тоже не могу сказать - та же история biggrin

курочка запеченная в горшочках с картошечкой у нас идет на ура, картошка жареная с грибами со сметанкой - хотя мой и не немец, но друзьям-немцам тоже понравилось

Сообщение отредактировал lyuba_m - Вторник, 25.11.2014, 20:40

Malinka78Дата: Четверг, 27.11.2014, 11:54 | Сообщение # 4
Абитуриент
Награды: 2
Не могу говорить за всех, но могу поделиться, что нравится и что не нравится лично мне. biggrin

Люблю очень многое: пельмени, вареники с малиной, клубникой, вишней, а также с капустой, пирожки с луком и яйцами, борщи и другие супы, салаты...

Не очень люблю пирожки и вареники с картошкой, гречку и холодец, но кушать это можно (если другого ничего нет).

Кстати, селедку и свеклу просто так не люблю, но под шубой ем с удовольствием.

Вообще терпеть не могу сушеную рыбу и окрошку, это уж точно не мое.

VulpeculaДата: Среда, 03.12.2014, 02:29 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Немцы и другие иностранцы в восторге от селёдки под шубой. Даже просили рецепт)) Сырники, блины, картошечку с грибами уплетают за обе щёки)

Сообщение отредактировал Vulpecula - Среда, 03.12.2014, 02:29

lyuba_mДата: Среда, 03.12.2014, 15:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
а какие блюда не совсем на ура идут? про холодец я слышала не очень, про винегрет...

mebizarreДата: Четверг, 04.12.2014, 19:37 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 14
Селедка под шубой и оливье были "На ура", и это меня так удивило! И не только среди немцев, еще и французы с американцами были. Я думала немцам будет уж совсем непривычно майонезные салаты есть

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Malinka78Дата: Пятница, 05.12.2014, 09:53 | Сообщение # 8
Абитуриент
Награды: 2
mebizarre, а почему ты думала, что немцам будет непривычно есть майонезные салаты? В немецкой кухне их тоже не мало, хотя это, может быть, еще зависит от местности в Германии. По меньшей мере у нас всегда были разные салаты с майонезом, в том числе очень похожие на оливье.

GamillaДата: Пятница, 05.12.2014, 10:46 | Сообщение # 9
Доцент
mebizarre, А чем обычно немцы салаты заправляет, оливковым маслом или соусы делаю?

lyuba_mДата: Пятница, 05.12.2014, 10:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
в Германии я не люблю салат макаронный салат с майонезом и горчицей - есть макароны и мясо жареное или сосиски холодными...ииии ((((

VulpeculaДата: Суббота, 06.12.2014, 01:51 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Цитата mebizarre ()
немцам будет уж совсем непривычно майонезные салаты есть
О, это я слышу периодически: "А в России все салаты с майонезом"? biggrin Моя знакомая полячка сказала, что ей подобные вопросы тоже задают, т.к. польские салаты тоже в основном майонезные))

Цитата Malinka78 ()
В немецкой кухне их тоже не мало
Я не видела ещё ни одного немецкого салата с майонезом.. Все то с различными соусами, то с уксусом, реже с оливковым маслом, но только не с майонезом. Возможно, правда от местности тоже зависит.

VulpeculaДата: Суббота, 06.12.2014, 03:33 | Сообщение # 12
Свой на de-online
В плане того, что пошло у некоторых не на ура, у меня на примере есть пока толька одна такая типично русская вещь и это красная икра

tshitukhinaДата: Суббота, 06.12.2014, 10:49 | Сообщение # 13
Школьник
Награды: 0
А у нас нас работал по контракту немец, который очень полюбил салат оливье. он ел три порции сразу, говорил как будто оправдываясь " Anstatt Suppe". взял рецепт и приготовил на свой день рождения biggrin

Metzgermeister2Дата: Суббота, 06.12.2014, 11:54 | Сообщение # 14
Мега-мозг
Награды: 15
Кстати, тот салат оливье, который мы знаем, упрощенный вариант и более дешёвый, чем его исторический аналог

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Суббота, 06.12.2014, 11:57

lyuba_mДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
В плане того, что пошло у некоторых не на ура, у меня на примере есть пока толька одна такая типично русская вещь и это красная икра

"они просто не умеют её готовить"

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Что нравится немцам из блюд русской кухни?
Страница 1 из 3123»
Поиск: