[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Помогите новичку
Помогите новичку
LiannialДата: Четверг, 24.07.2014, 23:51 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здраствуйте! Как вы уже наверное поняли, я совсем новенькая на этом сайте и мне нужна помощь.

Немецкий язык я уже учу "3 года". Ну как учу... В нашей школе учитель совершенно не интересовался предметом, мы просто сидели на уроке и слушали истории из жизни. Интересно, да, ничего не скажешь. Но пользы в изучении немецкого от этого никакой.

В итоге я решила всерьёз взяться за изучение языка заново. Несмотря на небольшую неприязнь, которую я получила будучи "изучая" немецкий. Я знаю, что это мне нужно будет в моей профессии, да и что вообще изучение любого языка это здорово. Но я не знаю с чего начать. Вроде бы совсем элементарные темы я знаю. Но вот куда двигаться дальше?

Так вот, если вам нетрудно, то, пожалуйста, киньте мне ссылки на важные правила, может быть вы знаете интересные и хорошие учебники, по которым можно учить немецкий новичкам, может быть есть интересные статьи. Источники могут быть совершенно разные.

И ещё мне бы очень хотелось послушать ваши истории об изучении немецкого языка, возможно это меня тоже как-то мотивирует smile

- How's that you've never scared?
- Who says that I'm not?

ekaterinaДата: Пятница, 25.07.2014, 00:04 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 3
Liannial, привет!

Первое, что могу посоветовать - подпишись на вот эту группу ВКонтакте:
https://vk.com/deutschonline
Ежедневно там выкладывают тонны полезной информации, хороших учебников, подборок и т.д.

Ну и по этому сайту полазь, тут очень много полезного. Хотя бы вот эта игра для увеличения словарного запаса: http://www.de-online.ru/index....17

LiannialДата: Пятница, 25.07.2014, 00:27 | Сообщение # 3
Школьник
ekaterina, большое спасибо  smile

- How's that you've never scared?
- Who says that I'm not?

saburoДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:38 | Сообщение # 4
Школьник
Здравствуйте!
Учусь в 11 классе. 
Неважно куда: к репетитору, в магазин, просто прогуляться - включаю "Deutsche Welle".
Слушать довольно интересно. Это то сочетание, что называется "полезное с пользой"(или как-то так).

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Помогите новичку
Страница 1 из 11
Поиск: