[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 11«12567891011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Привет, как дела ? (О погоде, о природе, о хорошем и грустном и просто ни о чем.)
Привет, как дела ?
ЛетоДата: Пятница, 25.07.2014, 12:23 | Сообщение # 91
Профессор
Награды: 7
Статус: Не на сайте
https://www.google.de/search?....bih=894

Называется Füller, а для первоклашек есть Lernfüller, для начинающих. У них более толстая основа, детской ручке легче держать и не вытекают так жутко.  Я думаю, стоит предупредить учительницу, что ребенок такого еще в глаза не видел, чтобы сразу не ругалась за кляксы.

Сообщение отредактировал Лето - Пятница, 25.07.2014, 12:26

ЛетоДата: Пятница, 25.07.2014, 12:27 | Сообщение # 92
Профессор
И еще есть время потренироваться, менять патроны, попробовать разные нажимы и тд.

ЛетоДата: Пятница, 25.07.2014, 12:29 | Сообщение # 93
Профессор
Пятница, йо-хо-хо ! На выходных меня не ждите, появлюсь только в понедельник. А со вторника меня опять не ждите, улетаю в отпуск )

ЛетоДата: Пятница, 25.07.2014, 12:32 | Сообщение # 94
Профессор
Ах, да ! Еще когда будешь покупать спортивную обувь для ребенка, постарайся купить со светлой подошвой. В некоторые спортзалы не пускают в обуви на черной подошве, потому что она оставляет следы, черные полосы. Меня в первый раз не предупредили, пришлось покупать вторую пару. Может быть в вашем спортзале будет не так, но лучше перестраховаться.

LudmilkAДата: Пятница, 25.07.2014, 17:16 | Сообщение # 95
Ученик
Награды: 2
Сегодня спрашивала мамочек на площадке про ручку, никто не слышал о такой, может потому что у них детки не школьного возраста, но я обязательно спрошу у директора когда будем на след недельке документы заносить))
обувь в спорт зал мы и в Украине покупали только со светлой подошвой))
желаю хорошо отдохнуть, и набраться позитива на целый год)))))
а у нас опять ливень((((((((

ЛетоДата: Понедельник, 28.07.2014, 11:10 | Сообщение # 96
Профессор
LudmilkA, к ливням придется привыкать. В Гамбурге погода влажная, северная, но без морозов.  Мокро у вас будет чаще, чем сухо, увы ! )

ЛетоДата: Вторник, 05.08.2014, 12:33 | Сообщение # 97
Профессор
Я вернулась с моих коротких каникул. Ах, как хорошо в отпуске. Но возвращатся вдвойне приятней. )

Как интересно, находясь в стране, впитываешь язык через кожу. Через какое то время начинаешь понимать, не понимая. Лежу на сицилианском пляже, подпрыгивает ко мне аниматорша с карандашем и листочком бумаги, чирикает: giocare, джокаре.. Отсылаю ее, но слово дальше крутится в голове. Что это может быть ? На что похоже ? Чего она может от меня хотеть ? Игра, небось, какая. И вдруг из под неизвестного джокары вылупляется русское слово "джокер", самая удачная карта в карточной игре. Значит, мое предположение оказалось верным. Эх, поваляться бы мне месяца три на их пляже, зачирикала бы и я на итальянском в совершенстве, гы ! ))

ЛетоДата: Вторник, 05.08.2014, 16:23 | Сообщение # 98
Профессор
На сегодня уже убегаю, приду завтра с утра. Пишите, как у кого дела, что новенького, что старенького ?

mebizarreДата: Среда, 06.08.2014, 16:11 | Сообщение # 99
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Лето ()
Пишите, как у кого дела, что новенького, что старенького ?
Я вот ищу курсы в Германии для дальнейшего изучения немецкого. Хотела пойти в универ, но там интенсив до С2 только с марта следующего года. Остался вариант VHS...честно говоря, расстроена. Слышала только плохие отзывы о подобных школах. Может кто на форуме ходил на курсы в VHS (интенсив) и может подсказать?..

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

ЛетоДата: Среда, 06.08.2014, 16:34 | Сообщение # 100
Профессор
Я ходила в такую школу и была очень довольна. Но мне на тот момент не было с чем сравнивать.

LudmilkAДата: Среда, 06.08.2014, 17:18 | Сообщение # 101
Ученик
Приветик))
Я уже как месяц живу в Германии)) так что для меня каждый день что-то новенькое))
Также жду октября, чтоб пойти на курсы)) а то без языка обезьянкой сеяб чувствую

ЛетоДата: Четверг, 07.08.2014, 15:32 | Сообщение # 102
Профессор
Привет, LudmilkA ! Время быстро летит, где месяц - там и год. Я всегда удивляюсь, как быстро время пролетело. Как дочка осваивается ? Не скучает по дому и подружкам ? Что ей нравится, а что не очень ?

LudmilkAДата: Четверг, 07.08.2014, 17:45 | Сообщение # 103
Ученик
Приветик))
Дочке все нравится, я даже не ожидала, думала плакать будет)) уже есть подружки))
Скучает по братику и сестричке двоюродными, ну и по бабушке, да время очень быстро летит))

ЛетоДата: Пятница, 08.08.2014, 11:06 | Сообщение # 104
Профессор
Ну и хорошо.

Я сегодня радуюсь пятнице. Выходные на носу, ура. По пятницам у нас короткий день, поэтому уже радостное настроение.

nika13132007Дата: Понедельник, 11.08.2014, 16:27 | Сообщение # 105
Школьник
Награды: 0
всем привет. Я через 2 недели еду в Германию, хотела спросить как найти курсы бесплатные и бывают ли вообще такие?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Привет, как дела ? (О погоде, о природе, о хорошем и грустном и просто ни о чем.)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: