[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 11«12345671011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Привет, как дела ? (О погоде, о природе, о хорошем и грустном и просто ни о чем.)
Привет, как дела ?
LudmilkAДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:17 | Сообщение # 61
Ученик
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Они не против меня взять, но у меня дочка только 20 числа идет в школу, мне некуда ее будет деть пока я буду на курсах, а с ней нельзя да и она не высидит в аудитории даже с планшетом))
я правда себе нарисовала что прям пойду с 1го сентября, но не тут то было))
сегодня общалась с одной  девушкой она ходит на курсы которые стоят 500евро в месяц, ну очень хвалила, а интеграционые очень культурненько и красивенько опустила, я прям немножко засомневалась)) что скажете?

mebizarreДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:35 | Сообщение # 62
Свой на de-online
Награды: 14
LudmilkA, все зависит от Ваших знаний немецкого. Я, по своему опыту прохождения интергационных курсов, тоже бы их советовать не стала. Они хороши именно для своей, интеграционной цели - найти друзей, немного освоиться с языком, дать себе время "раскачаться", если есть время, узнать немного о Германии. Но уровень преподавания там невысок, и если Вам нужен именно язык и поскорее, то лучше найти специальный курс. Лично мне с моим хорошим (99баллов) сертификатом А1 было там зверски скучно, и если Вы чувствуете, что способны на большее, то лучше выбрать интенсив.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

LudmilkAДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:43 | Сообщение # 63
Ученик
Я приехав в Германию незнала ни одного слова, еще в апреле я не знала что лечу сюда, поэтому мой уровень нулевой(( Я очень хочу выучить язык)) 
Но так как мы только приехали, я еще немогу понять сколько мам нужно денег на месяц, и многое нужно купить в квартиру и велосипед дочка хочет да и мужу он тоже нужен на работу ездить, в общем как то дороговато 500евро, но если поднатужиться то возможно, а если на этих курсах А1 получить, а дальше уже с какимто багажом знаний найти курсы получше?
как я уже здесь писала я пока как ежик в тумане))

ЛетоДата: Понедельник, 21.07.2014, 12:02 | Сообщение # 64
Профессор
Награды: 7
LudmilkA, я бы попробовала бы сначала бесплатные курсы. Может быть, будет не все так ужасно. Все зависит от двух факторов: желания ученика и мастерства преподавателя. Второго вы берете и на платных курсах как кота в мешке, либо повезет, либо нет. Если быть прилежной и усидчивой, в любом случае получите неплохой результат. А еще и подружек заведете. )

LudmilkAДата: Понедельник, 21.07.2014, 12:07 | Сообщение # 65
Ученик
Спасибо большое)) 29 схожу на тестирование и запишусь)) они не далеко от меня еще и малую буду успевать со школы забирать это тоже подороге))
но до курсов месяца 2-3, не хо просто сидеть сложа руки, может посоветуете с чего начать?
я конечно на этом форуме то на одну страничку зайду то на другую, но толком не пойму с чего начать и куда двигаться, немного учу по полиглоту))

mebizarreДата: Понедельник, 21.07.2014, 12:46 | Сообщение # 66
Свой на de-online
LudmilkA, в Вашем случае сейчас до курсов не столько важно что-то зубрить, сколько немного почувствовать речь. Смотрите простенькие видео на уровень А1, запоминайте разговорные фразы. Ходите больше самостоятельно по любым делам (да даже в магазин, на почту), запоминайте понемножку слова, интонации. Я до курсов немного училась по учебнику Ильи Франка (легко, помогает) плюс пыталась хотя бы в магазине попросить что-то подсказать, или пару слов сказать друзьям мужа или соседке- понемногу пришла уверенность.

LudmilkAДата: Понедельник, 21.07.2014, 12:50 | Сообщение # 67
Ученик
ок , спасибо)) посмотрю сегодня учебник))
mebizarre, у вас очень интересный блог о Германии, вчера весь вечер читала)) жду новых темок))

ЛетоДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:40 | Сообщение # 68
Профессор
Кто как справляется с этой жарой ? У нас все выходные душ не закрывался, кто нибудь да и мок под ним.

ЛетоДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:41 | Сообщение # 69
Профессор
Наших котят назвали Hänsel und Gretel ))

mebizarreДата: Понедельник, 21.07.2014, 20:36 | Сообщение # 70
Свой на de-online
LudmilkA, спасибо огромное! Когда я начинала его писать, то даже представить не могла, что получу столько положительных откликов!

ЛетоДата: Вторник, 22.07.2014, 12:01 | Сообщение # 71
Профессор
Карл Альбрехт, ко-основатель  магазина Альди и самого принципа дискаунтной торговли, один из богатейших людей Германии, умер в возрасте 94 года.

VulpeculaДата: Среда, 23.07.2014, 03:57 | Сообщение # 72
Свой на de-online
Награды: 5
mebizarre, а в какой школе Вы проходили интеграционные курсы? Скучно было в плане медленного разжёвывания всего, что можно и нельзя?)

ЛетоДата: Среда, 23.07.2014, 13:11 | Сообщение # 73
Профессор
Среда - маленькая пятница.. или Berg der Woche )))

mebizarreДата: Среда, 23.07.2014, 13:41 | Сообщение # 74
Свой на de-online
Vulpecula, школа была BFZ Regensburg. Было да, очень скучно, подчас не только мне. Меня взяли на курс не с начала, а с середины из-за достаточно "высокого" ( biggrin ) уровня немецкого, а может, и вообще не стоило меня брать. Дело даже уже было не в учителе,а в самих учениках. Кто-то даже цифры не мог выговорить, и за них приходили объясняться супруги, по необходимости. Мальчикам лет 18ти было как в школе - никакой мотивации, лишь бы поржать и в телефоне посидеть. Они из раза в раз делали те же самые ошибки, и нам всем приходилось слушать опять объяснения, что я едва уже не зубами скрежетала от бешенства. А в конце курса началось сумасшествие с заменами учителей. Большинсто приходили, и общались с нами, как с умественно отсталыми, разжевывая каждое слово, не то, что правило. А последний препод, дедушка 70ти лет, вообще наверно перепутал, что не профессорам преподает, а иммигрантам. Поэтому лучше идти на нормальные курсы, куда люди идут с мотивацией. smile

VulpeculaДата: Четверг, 24.07.2014, 00:17 | Сообщение # 75
Свой на de-online
Награды: 5
mebizarre, меня бы тоже начало напрягать слушать объяснения одних и тех же правил по 150 раз biggrin Вам с группой, видимо, ещё не повезло, хотя судя по описанию некоторых преподавателей, школа тоже не фонтан. Ну до уровня B1 то хоть как надо довели?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Привет, как дела ? (О погоде, о природе, о хорошем и грустном и просто ни о чем.)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск: