[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 11«123451011»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Привет, как дела ? (О погоде, о природе, о хорошем и грустном и просто ни о чем.)
Привет, как дела ?
AnatoliyДата: Пятница, 11.07.2014, 11:36 | Сообщение # 31
Доцент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Лето ()
У меня сегодня утром кошку машину сбила
водитель уехал с места преступления?  admin

ЛетоДата: Пятница, 11.07.2014, 11:44 | Сообщение # 32
Профессор
Награды: 7
Скорее всего так. Я уже удивилась, когда она утром не пришла на завтрак, такого раньше не было. Потьм только отъехала от ворот, а она лежит. У меня в машине была маленькая дочка, поэтому я не остановилась, не вышла. Я не хотела, чтобы малышка увидела нашу кошку в таком виде. Сейчас сижу на работе и жду обеденного перерыва. Поеду туда. Если ее еще до тех пор не уберут, похороню в саду.

ЛетоДата: Пятница, 11.07.2014, 11:45 | Сообщение # 33
Профессор
Спасибо за сочуствие, мне легче, когда я рассказываю.

mebizarreДата: Суббота, 12.07.2014, 13:21 | Сообщение # 34
Свой на de-online
Награды: 14
Лето, я Вам так сочувствую насчет кошки((( У меня у самой два месяца назад умерла кошка, я до сих пор не могу оклематься(( Но мне мама постоянно говорит "Она у нас хорошо жила, мы ее любили, никогда не обижали, а умереть вот так внезапно любой может". Она права - вспоминайте светлые моменты, ведь кошке у Вас было хорошо.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

ЛетоДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:36 | Сообщение # 35
Профессор
Спасибо, mebizarre !

Мне уже легче, начинаю привыкать к мысли. Но все равно оглядываюсь, жду ее. Кажется, что слышу ее мяуканье. Подрываюсь кормить - и вдруг все вспоминаю. Очень жалко.

ЛетоДата: Понедельник, 14.07.2014, 12:38 | Сообщение # 36
Профессор
Давайте о хорошем. У кого чего хорошего произошло за выходные ? Кто чем  занимался ? У нас было маловато солнца, но все равно выходные получились милыми. Приезжали друзья, мы вместе готовили вкусняшки.

AnatoliyДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:54 | Сообщение # 37
Доцент
Цитата Лето ()
Давайте о хорошем. У кого чего хорошего произошло за выходные ?
перевел парочку статей на немецком. уже читаю лучше и лучше, но все равно много превожу со словарем. а времени уже давно нет.

ЛетоДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:00 | Сообщение # 38
Профессор
Молодчина, какой ты настойчивый ! Вот это по настоящему полезное качество.

ЛетоДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:17 | Сообщение # 39
Профессор
Ветренно, сумеречно и влажно. А к выходным обещают шикарные 30 градусов ! Красота, можно будет затеять шашлыки.

SuperKaterДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:00 | Сообщение # 40
Студент
Награды: 5
Цитата Лето ()
А к выходным обещают шикарные 30 градусов ! Красота, можно будет затеять шашлыки.

Вы именно шашлыки делаете? Или все-таки немецкое барбекю/гриль.
Как раз недавно с подругой дискутировали, что в Германии люди из России начинают скучать по шашлыкам и что гриль - это не совсем то smile

ЛетоДата: Вторник, 15.07.2014, 12:53 | Сообщение # 41
Профессор
SuperKater, иногда, по настроению делаем и настоящие шашлыки. Делаем маринад, режем мясо.. Чаще всего, если приходят гости  какую нибудь вечеринку.

А иногда, если хочется просто по быстрому, то грилим стейки и сосиски - тюрингские для взрослых и нюрбергские для детей. И цуккини с баклажанами для стройных барышень. )) Хочу и стейки начать мариновать сама, в покупных мне слишком много соли.

А как у вас ?

ЛетоДата: Вторник, 15.07.2014, 13:17 | Сообщение # 42
Профессор
Языковой казус или почему нельзя доверять электронным переводчикам.

Вчера я скачала на свой смартфон гугль - переводчик. А что, очень удобно, особенно в отпуске. Пишешь или произносишь слово, а тебе его тут же и произносят, причем на любом из языков, да еще и соответсвующей интонацией. Главное, чтобы смартфон тебя правильно расслышал.
Итак, закачала я программку, сижу и балуюсь. А слабо сказать: "я тебя люблю" на корейском ? на африканас ? на маори ? Моя маленькая дочка услыхала, захотела попробовать. Я переставила на русско-немецкий, дала ей смартфон в руки. Надо сказать, что по русски она говорит с акцентом, да еще по детски слегка шепеляво. Дальше дело было так.

Доча, тихо: кошка !
Смартфон, громко, грубым голосом: Stück Scheiße !

Дочка в момент уронила смартфон, смотрит на меня огромными испуганными глазищами. Такие фразы в нашем доме не произносятся в принципе. А тут вдруг ни с того, ни с сего..

Пытаясь одновременно не заржать и утешить малышку, поднимаю придурошный приборчик, чтобы выяснить, как такое могло произойти. Оказалось, что "кошка" он, шайтан-машина, понял как "какашка".

AnatoliyДата: Вторник, 15.07.2014, 14:29 | Сообщение # 43
Доцент
Цитата Лето ()
Вчера я скачала на свой смартфон гугль - переводчик
рекомендую яндекс, Herr гугль ошибается частооооооооооо

ЛетоДата: Вторник, 15.07.2014, 14:52 | Сообщение # 44
Профессор
А он тоже есть как мобильная версия ?

ЛетоДата: Среда, 16.07.2014, 13:33 | Сообщение # 45
Профессор
Сегодня меня разбудили в пять утра индианским воплем - AUFWACHEN ! Меня чуть с кровати не выбросило от испуга. Говорю, дочь, ты чего ? Разве мама тебя так по утрам будит ? Но ей было все равно, свернулась у меня под бочком калачиком и тут же уснула. А я блымала глазами, пока не зазвонил будильник. Потом ее, конечно же, было невозможно поднять. Я чуть на работу не опоздала. Сидит теперь нечто глубоко уставшее, до ушей наполенное кофем, но все равно непроснувшееся.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Привет, как дела ? (О погоде, о природе, о хорошем и грустном и просто ни о чем.)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: