[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » немецкий выучить невозможно!!!
немецкий выучить невозможно!!!
Anna99Дата: Четверг, 01.05.2014, 18:34 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
4 месяца учу немецкий, практически каждый день занимаюсь примерно час активно, то есть читаю и упражнения делаю, фоново слушаю аудиозаписи постоянно.
А результат нулевой cry
Выучила только из неправильных глаголов
Haben и sein, штук 30 глаголов, которые правильно спрягаются в настоящем времени ( смотрела полиглот Петрова), штук 20 существительных с артиклями, немножечко типовых фраз ... И все. За 4 месяца!!!
Немецкий приводит меня в отчаяние!
Ну что я делаю не так?!!

Mila696Дата: Четверг, 01.05.2014, 18:51 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 18
Обычная школьная программа ещё никому не помогала выучить язык. Зубрёжка - это не способ выучить язык по-настоящему. Общение - вот самое главное. Обязательно нужно применять полученные знания на практике, а иначе выученное быстро забывается. Если у Вас есть достаточный минимальный запас слов и основные знания грамматики, необходимо начинать с кем-то разговаривать. Ну хотя бы с тем, кто тоже изучает немецкий.

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

Сообщение отредактировал Mila696 - Четверг, 01.05.2014, 18:52

BRDNIKДата: Четверг, 01.05.2014, 18:56 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 5
Цитата Anna99
Ну что я делаю не так?!!

Na4nite s samix lögkix Tem : 1.Guten Tag oder Hallo! 2.Woher kommen Sie? 3.Das Frühstück.

7777777

Anna99Дата: Четверг, 01.05.2014, 23:42 | Сообщение # 4
Школьник
Спасибо, что ответили.
Общаться на немецком мне, к сожалению, не с кем. Окружающие не разделяют моего интереса, при этом ещё всячески прикалываются на до мной

Я учу не с помощью зубрежки
У меня маленькие уроки в учебнике: диалогов или миниистории. Там написано, что надо 1 урок за день проходить. Пока уроки были простые я успевала, сейчас сложные, поэтому и за 3 дня не успеваю освоить. Сначала слушаю, потом читаю текст. Потом разбираю правила. У глаголов изучают спряжение, у существительных род.
Слушаю и повторяю Rapid German, там вроде фразы запоминаются, но вообще непонятно как они образованы
Программу полиглот посмотрела наполовину. С глаголами ещё понятно, а вот все эти Mich , mir и прочие местоимения запомнить не могу

Сегодня делала ревизию знаний, только первые 7 уроков перевести могу без проблем. sad
Придётся оставить немецкий до лучших времён, когда смогу ходить на курсы

lyuba_mДата: Пятница, 02.05.2014, 22:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 50
Anna99, главное - мотивация! 
на этом форуме многие учат немецкий, обмениваются скайпами - вместе легче учить smile

AlexRДата: Суббота, 03.05.2014, 20:50 | Сообщение # 6
Профессор
Награды: 22
Anna99, не сдавайтесь. Я немецким занимюсь всю сознательную жизнь, из них 14 лет в Германии. И всё равно бывает ошибаюсь. Занимайтесь дальше, когда-нибудь количество перейдёт в качество.

Junge...
Warum hast du nichts gelernt?
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

Сообщение отредактировал AlexR - Суббота, 03.05.2014, 20:51

lyuba_mДата: Суббота, 03.05.2014, 22:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 50
AlexR, так сами немцы ошибки делают) как будто русские все так правильно и без ошибок говорят и пишут, ха ха ха

AlexRДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:17 | Сообщение # 8
Профессор
Без ошибок, конечно не обойдёшься, это понятно, но иногда такие ляпсусы бывают...
Наподобие: она пошёл в работа...

Junge...
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

Сообщение отредактировал AlexR - Воскресенье, 04.05.2014, 19:17

Metzgermeister2Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:35 | Сообщение # 9
Мега-мозг
Награды: 15
Замечал такие ошибки, когда вопросительное предложение выглядело как повествовательное  - глагол на второй позиции .. и также и на письме

Anna99Дата: Вторник, 06.05.2014, 15:36 | Сообщение # 10
Школьник
Цитата AlexR ()
Я немецким занимюсь всю сознательную жизнь, из них 14 лет в Германии. И всё равно бывает ошибаюсь. Занимайтесь дальше, когда-нибудь количество перейдёт в качество.

И сколько времени ушло на постижение уровня "можно сдать экзамен и работать в Германии"

Я не сдаюсь, просто когда результат усилий околонулевой это несколько деморализует sad

navsegdaДата: Вторник, 06.05.2014, 19:50 | Сообщение # 11
Школьник
Идите на курсы! На интенсиве в Гете Институте за 9 недель я прошла от круглого нуля в немецком до сертификации на А2.

---------------------------------------------
Цитата Metzgermeister2 ()
Замечал такие ошибки, когда вопросительное предложение выглядело как повествовательное  - глагол на второй позиции .. и также и на письме
А что не так со второй позицией  у глагола в вопросительном предложении?
Woher kommen Sie?

Сообщение отредактировал navsegda - Вторник, 06.05.2014, 19:51

Metzgermeister2Дата: Вторник, 06.05.2014, 19:53 | Сообщение # 12
Мега-мозг
Награды: 15
navsegda, я имею в виду, без вопросительного слова

AlexRДата: Вторник, 06.05.2014, 21:35 | Сообщение # 13
Профессор
Цитата Anna99 ()
И сколько времени ушло на постижение уровня "можно сдать экзамен и работать в Германии"
После переезда в Германию - полгода.
После интеграционного языкового курса.

Junge...
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

Сообщение отредактировал AlexR - Вторник, 06.05.2014, 21:36

BitpickerДата: Среда, 07.05.2014, 11:02 | Сообщение # 14
Носитель немецкого языка
Награды: 28
Цитата Metzgermeister2 ()
Замечал такие ошибки, когда вопросительное предложение выглядело как повествовательное - глагол на второй позиции .. и также и на письме

Sie kommen doch zu unserer Feier?

Такое? Это даже правильно, а Kommen Sie doch zu unserer Feier? имеет другое значение...

mebizarreДата: Среда, 07.05.2014, 15:30 | Сообщение # 15
Свой на de-online
Награды: 14
На самом деле, Вам стоит не разрозненно учить немецкий, навроде "мини-диалоги, истории и неправильные глаголы", а начать с грамматики. Немецкий легче всего понимается через его грамматическую структуру, и она в немецком достаточно четкая. Словарный запас, на самом деле, вовсе не главная часть изучения языка. Возьмите учебник, где не картинки, аудирование и т.п., а где есть четкие таблицы грамматические, объяснения (по мне, даже Завьялова пойдет) - может Вам так проще будет?
Ну и продожайте фразы повседневные выучивать. Хорошо бы выучить еще управление глаголов 9поищите в интернете списки) - они многое проясняют

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » немецкий выучить невозможно!!!
Страница 1 из 212»
Поиск: