[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Школьная форма - за или против?
Школьная форма - за или против?
SuperKaterДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:47 | Сообщение # 1
Студент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
А у вас в школе есть школьная форма? Пытались ли ее ввести у вас и чем это закончилось?
Нашей школе это, кажется, скоро грозит sad

Или может у кого-то есть хороший опыт, связанный с формой?

Прикрепления: 8845321.jpg(101Kb)

lyuba_mДата: Пятница, 11.10.2013, 00:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
SuperKater, из плюсов могу назвать: помогает в школах, где финансово очень разношерстные дети учатся, сглаживать чувство дискриминации на этой почве. особенно среди старшеклассников. если один постоянно с обновками, а другой в поносках, то детям из менее обеспеченных семей это помогает чувствовать себя не хуже остальных. 

+красиво на фотках смотрится)

Mila696Дата: Среда, 25.12.2013, 10:10 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 18
Цитата lyuba_m ()
сглаживать чувство дискриминации
согласна! Хоть в наше время можно чем-нибудь другим выпендриться, например телефон пошикарнее или планшет какой-нибудь. Сейчас фантазия ограничивается только размером кошелька, не то что раньше.

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

lyuba_mДата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
Mila696, так вы против школьной формы?

Mila696Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:57 | Сообщение # 5
Профессор
Награды: 18
Скорее "за", чем "против", хотя есть и плюсы и минусы.

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

JuleДата: Среда, 21.01.2015, 00:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 24
Я - ЗА, ЗА и еще раз ЗА :)))! Абсолютно согласна с lyuba_m, к тому же это меньше отвлекает на уроках и просто во время, пока ученики в школе. 
В свои школьные годы форма у нас была только первые три года, но уже к концу третьего класса разрешили свободу - девочки приходили в лосинах и кофточках, еле прикрывающих попу........Если до этого все общались на равных, то после разрешения свободного стиля  класс разделился на группы......

Sehr gut!

ЗемфираДата: Вторник, 09.02.2016, 16:21 | Сообщение # 7
Школьник
Награды: 0
Скорее "ЗА", чем "против")

AnthonДата: Вторник, 09.02.2016, 17:16 | Сообщение # 8
Профессор
Награды: 3
В школу ходят за знаниями а форма на их получение не влияет.
Цитата lyuba_m ()
из плюсов могу назвать: помогает в школах, где финансово очень разношерстные дети учатся, сглаживать чувство дискриминации на этой почве. особенно среди старшеклассников.
ну знаете ли форму(я имею в виду классический костюм) можно купить и на рынке и в брендовом магазине.Кроме того,дети быстро растут и часто пачкают/рвут одежду,поэтому каждый год 2-3.... формы -не самый оптимальный подход.
у меня в школе (более 15 лет назад было cool  ) ввели форму ,хотя ее носили через раз.
Скорее всего заставляли ,сначала только на мероприятия,потом чаще .
Скажу что это неудобно .Потому что зимой в ней холодно а в сентябре /весной жарко,в джинсах намного комфортнее чем в брюках.Надевать свитер под пиджак -некрасиво и неудобно двигаться.Пиджак и брюки постоянно пачкались в мел ,а рукава рвались.Форма -это крайне неудобно.
В соседней школе например просто например не разрешали вызывающую и яркую одежду.и кстати это я считаю наилучший вариант тк они носили (по договоренности) в основном кардинаны и однотонные кофты с рубашками и серые или темные джинсы

http://antoonline.livejournal.com/

sameszДата: Вторник, 09.02.2016, 20:43 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Награды: 8
Я против. Мне неприятна всякая унификация людей, и внешняя тоже. К тому же (Mila696 права), мы живем не в России начала 90-х, и одежда как фактор "выпендрежа" уступает место электронным гаджетам. Да и вообще, зачем якобы в плюсах школьной формы исходить из негативного отношения к детям: мол, они будут завидовать, или дразнить, или дискриминировать друг друга? Надо верить, что большинство детей, как и взрослых, все-таки адекватные существа...

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 09.02.2016, 20:44

SmirnovaVДата: Среда, 10.02.2016, 14:06 | Сообщение # 10
Школьник
Если форма красивая, стильная, удобная, то я не против. Как такового ущемления не вижу, индивидуальность дети вполне могут подчеркнуть
аксессуарами\прическами и т.п.

sameszДата: Среда, 10.02.2016, 15:12 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Награды: 8
SmirnovaV, странно как-то получается: "форма нам нужна, но индивидуальность мы подчеркнем". Если вы подчеркиваете индивидуальность в рамках заданного стандарта - вы все равно никуда не денетесь от унификации.

К тому же, те, кто побогаче, и будут иметь форму "красивую, стильную, удобную", может, еще дизайнерскую, а остальные - обыкновенную. В итоге разделение по достатку по-прежнему будет заметно, но к этому прибавится еще и уравниловка.

Сообщение отредактировал samesz - Среда, 10.02.2016, 16:05

МюллеровДата: Вторник, 07.06.2016, 21:20 | Сообщение # 12
Ученик
Награды: 1
Разумеется должна быть форма. Притом не только у учеников, но и учителей. Индивидуальность пусть знаниями в школе показывают!

JuleДата: Вторник, 07.06.2016, 23:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Мюллеров ()
Разумеется должна быть форма. Притом не только у учеников, но и учителей. Индивидуальность пусть знаниями в школе показывают!
+++++++++
И я  такого мнения.

Sehr gut!

FinnataДата: Вторник, 21.06.2016, 17:36 | Сообщение # 14
Школьник
У обоих вариантов есть плюсы и минусы. Я - индивидуалистка, поэтому против равнения всех детей. Мнение))

OpalaДата: Пятница, 16.09.2016, 22:30 | Сообщение # 15
Ученик
Лично я за форму, но не все в классе поддержали.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Школьная форма - за или против?
Страница 1 из 212»
Поиск: