[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » ПОМОГИТЕ! Официальный прием! (С чем могу столкнуться? Какие могут быть вопросы и проблемы?)
ПОМОГИТЕ! Официальный прием!
Pirogova_ElenДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:38 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Была приглашена на прием по случаю дня рождения одной немецкой фирмы. Подскажите пожалуйста что меня там может ожидать? Какие есть правила, особенности и тонкости? Да и какая одежда будет подходящей.... Сейчас состояние полной паники(((

lyuba_mДата: Вторник, 05.03.2013, 02:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
насчет одежды точно скажу - максимально просто и со вкусом
если только это это не Hugo Boss :))))

качественные, неброские вещи, классика
естественный макияж, не перебарщивать с маникюром и украшениями
главное - не вычурно, как обычно одеваются русске даже в будни, не то что на прием smile
немцы всегда одеваются сдержанно, даже на вечерний выход)

смотря где прием еще будет проходить
как вариант - приталенное черное платье (без больших вырезов) классического покроя. сверху пиджачок

что еще ожидать? не стоит ожидать шикарный столов и "явств рекой"
скорее, это будет сдержанно
зато общение в стиле small-talk, налаживание деловых контактов

Pirogova_ElenДата: Среда, 03.07.2013, 17:14 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Добрый день!
Ну, лучше поздно, чем никогда - спасибо вам большое! Где-то так всё и получилось. черное платье очень подошло, украшения массивные но не пошлый. правда когда я поправляла макияж у зеркала пара немок хотели меня убить))) Не нашла обуви с каблуком ниже 12 см, что тоже бросалось в глаза на общем фоне... Но в целом люди были приятные и дружелюбные, а после такого супер-официального приема вся молодежь разъехалась по клубам. Почти как у нас))) В общем впечатления самые позитивные. Теперь вот еду туда на пару месяцев на практику.

lyuba_mДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 50
Pirogova_Elen, рада, что все тогда хорошо прошло! наверное, стоит прикупить туфли без каблуков для практики и пару рубашек-блузок позакрытее. да и макияж немки на работу почти не носят, блеск для губ или тушь для ресниц - максимум в деловой среде.

на работу - брюки (юбки и платья немки, как правило, не носят, только молоденькие девушки если или совсем старые модницы)))). сверху - простенький топ или футболочка без выреза и пиджак или блейзер (как повседневный вариант). для делового варианта - то же самое, но вместо топа надеваем рубашку или блузку.

стильные часы, маленькие сережки, туфли на устойчивом невысоком каблуке. все))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » ПОМОГИТЕ! Официальный прием! (С чем могу столкнуться? Какие могут быть вопросы и проблемы?)
Страница 1 из 11
Поиск: