[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Видео на немецком языке » с субтитрами или без? (а вы как смотрите фильмы?)
с субтитрами или без?
po6epmДата: Четверг, 10.09.2015, 17:36 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 11
Статус: Не на сайте
На сайтах телеканалов посмотрите, напр., здесь

ElleДата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:23 | Сообщение # 17
Ученик
Награды: 0
Когда я учила английский пробовала этот метод с субтитрами, но не особо помогло, сомневаюсь что в этот раз мне поможет. Возможно дело в том, что кто-то не способен выучить язык по этому методу. В случае немецкого еще и найти такие фильмы сложно.

Акинфов_АлексейДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:37 | Сообщение # 18
Ученик
Цитата mebizarre ()
Я тоже прошу о ссылочке) Если кто-то натыкался на сериалы на немецком (с немецкими субтитрами), какие-нибудь современные, вроде Шерлока/Ганнибала, киньте пожалуйста, буду очень благодарна)

Мне кажется, что новичок справиться только если будут субтитры на русском, а потом уже можно переходить и на немецкие субтитры. Смотреть фильм целиком на немецком даже с субтитрами могут те, которые хорошо понимаю хотя бы письменный немецкий.

dashaДата: Среда, 30.09.2015, 12:51 | Сообщение # 19
Абитуриент
Цитата lyuba_m ()
на каком уровне изучения языка полезно смотреть фильмы с субтитрами?

Все-таки полезно с субтитрами на любом этапе смотреть, сначала чтобы субтитры были на понятном языке, ведь лучше сначала отработать понимание немецкого языка на слух, потом можно включить и немецкие субтитры, чтобы сопоставить речь и письменность.

МишаняДата: Среда, 30.09.2015, 21:04 | Сообщение # 20
Ученик
Если есть возможность что-то смотреть то конечно же лучше с субтитрами и хуже от них не станет. Жаль только, что не все что хотелось бы смотреть есть на немецком или хотя бы с субтитрами. Полезнее ведь смотреть то что интересно.

гербераДата: Суббота, 31.10.2015, 21:07 | Сообщение # 21
Школьник
Я смотрю с субтитрами на русском, если есть возможность, потом на немецком. На самом деле помогает только если смотреть один фильм несколько раз, а то бывает непонятно или же только частично понятно. Правда это уже не просмотр, а скорее обучение, если смотреть тот же фильм по кругу.

Люси7Дата: Четверг, 17.12.2015, 16:11 | Сообщение # 22
Школьник
Для начинающих лучше с субтитрами . потом субтитры нужно выключить

ViktoriaSchДата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:56 | Сообщение # 23
Абитуриент
Награды: 2
Пример очень хорошего видео есть на этом сайте - «Extr@ Deutsch». Субтитры даны в виде PDF файла. Смотришь видео, потом проверяешь, правильно ли всё понял, учишь попавшиеся незнакомые слова и смотришь ещё раз уже с полным пониманием. Если же смотреть с немецкими субтитрами, то просто тренируешь навык чтения; с русскими - просто смотришь фильм, к изучению языка это отношения не имеет. В основном все тут взрослые умные люди, и их мозг знает, как извернуться и сделать минимум усилий - зачем понимать, если можно просто прочитать?

DiAlAnДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:38 | Сообщение # 24
Школьник
Хотел узнать, есть ли фильмы с русской озвучкой и немецкими субтитрами?
Если знает кто, то можете скинуть?

lyuba_mДата: Среда, 20.04.2016, 23:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 51
DiAlAn, а в чем смысл - русский учить с отличным немецким? biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Видео на немецком языке » с субтитрами или без? (а вы как смотрите фильмы?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: