[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Видео на немецком языке » Отрывки из фильмов и сериалов на немецком
Отрывки из фильмов и сериалов на немецком
Oleg_IvanovДата: Среда, 30.09.2015, 13:58 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Интересует мнение присутствующих на форуме по поводу изучения немецкого языка посредством отрывок из фильмов и сериалов на немецком, насколько это реально? Достаточно ли там полезных слов, которые могли бы пригодиться для общения в обычной жизни?
Где можно найти такие видео?

po6epmДата: Среда, 30.09.2015, 15:01 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 10
Изучение реально. Хотя только за счет этого вряд ли можно выучить. Слова зависят от того, что будете смотреть. Если про средневековье, это одно. Если современный сериал на бытовые темы, то совсем другое.
Я смотрю на сайтах телеканалов. Здесь собраны ссылки: http://www.de-online.ru/index....67
Причем с субтитрами м.б. не только сериалы и фильмы, но и новости, например. Однако субтитры не дословные, что-то сокращается, передается общий смысл.

МишаняДата: Среда, 30.09.2015, 20:56 | Сообщение # 3
Ученик
po6epm, полезное будет смотреть сериалы на бытовые темы, то что реально может пригодиться в жизни. Мое мнение, что в первую очередь стоит задуматься о практической стороне изучения немецкого языка, а потом уже и обо всем остальном.

Elena_GromovaДата: Четверг, 08.10.2015, 08:26 | Сообщение # 4
Ученик
Мне просмотр фильмов помогает тем, что я  запоминаю определенные фразы и отрывки  фраз, а потом мне проще их применять. Когда в процессе запоминаются потом как-то проще выученное использовать в качестве своего словарного запаса.

гербераДата: Суббота, 31.10.2015, 21:04 | Сообщение # 5
Школьник
Помогают фильмы, мне помогают и не просто отрывки, а вообще фильмы целиком. Что я заметил, что после просмотра фильмов я лучше разговаривать стала, не произношение, просто быстрее стала находить ответы в своей голове когда речь о диалогах.

lara88Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:42 | Сообщение # 6
Абитуриент
Если есть какие-о общие фразы для общения, фразы которые могут пригодиться когда речь об общение в повседневной  жизни тогда полезно смотреть и учить фразы. Можно просто учить фразы, записывать их  и зубрить, но с фильмами интереснее конечно.

Люси7Дата: Четверг, 17.12.2015, 16:12 | Сообщение # 7
Школьник
нужно не просто смотре а и записывать фразы и запоминать. тогда будет толк

ElenaDreinierДата: Четверг, 31.12.2015, 16:07 | Сообщение # 8
Школьник
Легче учить по фильмам)

Живу в Германии, родилась в Норвегии в Бергене, наполовину полячка и на половину русская)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Видео на немецком языке » Отрывки из фильмов и сериалов на немецком
Страница 1 из 11
Поиск: