[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Видео на немецком языке » Видео на немецком языке о России!
Видео на немецком языке о России!
NickyДата: Вторник, 01.11.2011, 00:07 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет!)))Я теперь с вами!Хочется сначала сказать большое спасибо создателям и разработчикам сайта, всем кто оказывает помощь в изучении языка и делает его действительно интересным!Здесь очень много полезной информации и очень отзывчивые участники!))Надеюсь кто-нибудь и мне сможет помочь.Я сейчас в Германии по программе о-пер, помогаю мальчику учить русский язык...Для него ищу фильм о России на немецком языке, потому что он мало что знает о нашей стране. Недавно смотрели фильм о Москве, который им в школе показывали...впечатление, мягко говоря, никакое!( Хотелось бы показать ему более интересный фильм, подходящий для детей и в связи с этим просьба - может есть у кого-нибудь видео-материалы о России на немецком языке, которые могли бы мне помочь?Думаю этот материал был бы тоже полезен и всем кто изучает немецкий язык, мне лично в том числе!)

Сообщение отредактировал Nicky - Вторник, 01.11.2011, 00:08

Laro4kaДата: Вторник, 01.11.2011, 13:03 | Сообщение # 2
Mega Moderatorin
Награды: 6
Nicky,
спасибо за теплые слова!!!
Мы небольшая команда молодых людей! Совсем недавно начали работать, но о-очень стараемся! Будем рады Вашим советам и предложениям!
Оставайтесь с нами!

(Если Ваш о-пер чадо учит русский, значит Вы живете где-то на терр. бывшей Восточной Германии?)

русские фильмы в Германии можно смотреть бесплатно онлайн. Майл/Яндекс - название фильма - искать!

dimaspbДата: Вторник, 01.11.2011, 14:16 | Сообщение # 3
Админ
Награды: 50
Nicky, я сегодня вечером из дома Вам отпишусь.
Думаю, что что-нибудь накопаю в своих архивах wink

NickyДата: Вторник, 01.11.2011, 22:46 | Сообщение # 4
Школьник
happy ой спасибо большое я уже жду!))) да я живу в восточной Германии, в маленьком городе Йена, недалеко от Эрфурта!) спасибо за подсказку smile

Сообщение отредактировал Nicky - Вторник, 01.11.2011, 22:46

dimaspbДата: Вторник, 01.11.2011, 23:15 | Сообщение # 5
Админ
Nicky, вот нашел интересный фильм о России!
Ниже описание к фильму и трейлер.

Elchkämpfe im inneren Ural, munter tauchende Robben im Baikalsee, geschmeidige Amur-Tiger am Pazifikstrand -- all das ist RUSSLAND! Lassen Sie sich entführen und tauchen Sie ein in die größte Wildnis der Erde!

А купить сам фильм можно на Амазоне.
(от 13 до 17 евро)

dimaspbДата: Вторник, 01.11.2011, 23:23 | Сообщение # 6
Админ
И вот еще один немецкий документальный фильм о России (58 минут):

"Die Reise beginnt im Herzen Russlands, in Moskau mit seinem Kreml und dem einzigartigen Kirchenplatz. Weiter geht es über die Basiliuskirche zur neu erbauten Christi-Erlöser-Kathedrale bis zu den großen Stalinbauten im "Zuckerbäckerstil".

Очень интересный фильм! Сам засмотрелся smile

Laro4kaДата: Среда, 02.11.2011, 14:51 | Сообщение # 7
Mega Moderatorin
Награды: 6
Nicky,
как Вам в Jena? Фотографируйте достопримечательности и ломайте потом головы нашим форумчанам здесь

NickyДата: Четверг, 03.11.2011, 02:35 | Сообщение # 8
Школьник
biggrin спасибо большое!!!я его полностью еще не смотрела, но думаю очень познавательно!правда мой немецкий очень сильно хромает и оставляет желать лучшего! sad А первый фильм кажется очень интересным, современным, содержательным и не скучным! Немцы очень любят природу и подобные фильмы (ну по крайней мере "мои" немцы))А тем более там есть Байкал...мой дом, моя Родина!))) обязательно покажу ролик родителям может и купят для себя и своего чада!)Хочется больше положительного о России показать...
Йена - уютный, маленький, студенческий городок. Мне нравится! Правда если быть еще точнее я живу даже не в Йене, а в деревне))хотя она относится к еще меньшему, по сравнению с Йеной, городку, для меня это - деревня (вместе с городком)Да фотографии есть обязательно что-нибудь выложу!))

dimaspbДата: Четверг, 03.11.2011, 11:46 | Сообщение # 9
Админ
Nicky, рад, что трейлер понравился smile

Про Ваш городок и про Йену обязательно расскажите. Можете в этом разделе специальную тему создать wink

NickyДата: Четверг, 24.11.2011, 22:12 | Сообщение # 10
Школьник
да фильм правда интересный, только я не могу его полностью понять((( может у вас и текст к нему есть?было бы очень здорово! smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Видео на немецком языке » Видео на немецком языке о России!
Страница 1 из 11
Поиск: