[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Языковые тандемы » Обсуждение Языковых тандемов
Обсуждение Языковых тандемов
dimaspbДата: Суббота, 11.12.2010, 14:52 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 51
Статус: Не на сайте
Информация о том, что такое языковой тандем - читайте здесь.

Оставляйте здесь свои мнения об идее языковых тандемов.
У кого уже есть опыт - пишите свои впечатления!

dimaspbДата: Суббота, 11.12.2010, 14:57 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 51
Что касается моего личного опыта - встречался уже 2 раза с девушкой-немкой. Сидели в уютном кафе, пили чай и общались. 2 часа: 1 час только по-немецки, 1 час только по-русски.

Впечатления отличные! Очень понравилось.
Девушка оказалась очень интересной собеседницей, узнал от нее многое о немецких рождественских традициях - как отмечают рождество, какие принято дарить подарки.
Также она показала мне одно очень интересное место в Берлине, такое ни в одном путеводителе не описано.

В свою очередь она очень интересовалась традициями России, спрашивала, как лучше организовать поездку в Россию, не опасно ли это, какие города лучше посетить и т.д.

cerber1991Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:11 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Это так здорово! Мне вообще интересно общаться не только с иностранцами, но и с людьми, которые перебролись в гГерманию из России. Очень интересно послушать истории о то, что их сподвигло. какого это оказаться в незнакомой стране. с какими трудностями столкнулись ну и т д

RovenaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:49 | Сообщение # 4
Аспирант
Награды: 3
Опыт языкового тандема совсем маленький, в студенческие годы приезжал к нам мальчик, который учил русский. Я, как самая смелая в группе biggrin , затащила его в кафе со всеми вместе и сидела с ним лялакала то на русском, то на немецком... Опыт был интересный=)))
А так у меня в основном одностороннее совершенствование языка, общаюсь с несколькими немцами из Берлина,но они не знают русского. Так что просто помогают мне совершенствовать мой немецкий=)

Черно-белая жизнь - сайт-галерея черно-белых фотографий на различную тематику.

ravnina91Дата: Среда, 27.07.2011, 11:14 | Сообщение # 5
Школьник
Quote (Rovena)
А так у меня в основном одностороннее совершенствование языка, общаюсь с несколькими немцами из Берлина,но они не знают русского. Так что просто помогают мне совершенствовать мой немецкий=)

Ну так Вам же легче - не надо объяснять немцу, почему старушка называет свою собаку козлом ))
Мне тоже интересно общаться с иностранцами - с англичанами, немцами, но в наше время это удобнее делать с помощью интернет-конференций. Хотя живого общения, наверное, ничто не заменит wink

ElenkaДата: Четверг, 28.07.2011, 14:55 | Сообщение # 6
Абитуриент
Я часто общаюсь при помощи скайпа с моей подругой и ее мужем,которые живут в Голландии то на немецком ,то на английском языках.
Помимо того,что я улучшаю свои знания,так же я узнаю много нового и интересного!

Quote (ravnina91)
в наше время это удобнее делать с помощью интернет-конференций

Quote (ravnina91)
Хотя живого общения, наверное, ничто не заменит

полностью согласна,но если другой возможности нет,то уж луше как-то,чем вообще ни как!

WorldInsideMeДата: Суббота, 30.07.2011, 20:29 | Сообщение # 7
Школьник
Quote (ravnina91)
Ну так Вам же легче - не надо объяснять немцу, почему старушка называет свою собаку козлом ))
Мне тоже интересно общаться с иностранцами - с англичанами, немцами, но в наше время это удобнее делать с помощью интернет-конференций. Хотя живого общения, наверное, ничто не заменит wink

Конечно не заменит, но лучше все-таки по интернету. Так успеешь поговорить с большим числом людей, не надо никуда ехать и так далее.

RovenaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:05 | Сообщение # 8
Аспирант
Награды: 3
Quote (ravnina91)

а мне бы вот было интересно, смогла бы ли я объяснить какие-то тонкости русской души и менталитета тем же немцам=))))
Им-то мне кое-какие вещи приходится объяснять=)

Quote (WorldInsideMe)
Конечно не заменит, но лучше все-таки по интернету. Так успеешь поговорить с большим числом людей, не надо никуда ехать и так далее.

Не могу согласиться. Интернет - штука хорошая, но дружбы настоящей он все-таки не дает. Люди себя в реале зачастую совсем не так ведут, как онлайн...

Черно-белая жизнь - сайт-галерея черно-белых фотографий на различную тематику.

Михаель_StolzДата: Четверг, 18.08.2011, 21:35 | Сообщение # 9
Профессор
Награды: 2
Quote (Rovena)
а мне бы вот было интересно, смогла бы ли я объяснить какие-то тонкости русской души и менталитета тем же немцам=))))

У меня на busuu.com один немец англичанин спрашивал почему в русском нету границы между "любить" как чувство к человеку и "любить" как когда что-то нравится. У них то там "like" и "love" два разных слова.
Я очень пытался, но объяснить все-таки не смог)))

Der Sinn des Lebens ist deinem Leben einen Sinn zu geben.

FrayKelДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:22 | Сообщение # 10
Школьник
Мой опыт оказался менее удачным, чем у других.
6 месяцев общалась с немцем: и по переписке и лично.
Мне все нравилось, единственное "но": сначала "ich mag dich", а теперь "ich liebe dich". 
При этом с самого начала расставила все точки: замужем, тренирую язык, ты мне хороший друг.
Вчера окончательно перестали общаться: не могу с тобой дружить говорит.

Где мне теперь такого друга искать?

volkДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:27 | Сообщение # 11
Школьник
слушайте,ну это беда.пытаюсь найти собеседника который хорошо говорит на немецком,не важно русский человек или немец.мне реально нужна помощь в изучении языка.пишут какие то левые чуваки которые в скайп выйти не могут,а я не то что писать,я говорить на немецком толком не могу.сразу фотки просят и переписываться хотят.а как учить язык и не говорить на нем?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Языковые тандемы » Обсуждение Языковых тандемов
Страница 1 из 11
Поиск: