[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 8«125678»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » По работе сайта и форума Deutsch-online » Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны (а также жители Германии)
Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны
sameszДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:41 | Сообщение # 91
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Jule, да что вообще такого в том, что всё есть? В Африке, в какой-нибудь самой дикой её стране, тоже всё есть, были бы деньги. Только там это не производят, а завозят из-за границы. А 90 процентов населения ходят без штанов, - по тем же улицам, где вполне может проехать Мерседес, который тоже никого не удивит. Да пусть в России будет хоть чёрта-дьявола - всю политику и экономику мира определяет Запад. И от Запада зависит, что будет в России, а чего не будет. И насколько большой процент населения сможет всем этим пользоваться. Но всё равно - я понял вашу мысль и согласен, что в России есть "Ланком" и офисные работники за компьютерами.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 18.05.2015, 01:11

sameszДата: Понедельник, 18.05.2015, 01:11 | Сообщение # 92
Свой на de-online
Jule, я перечитал свой дневной пост, подумал - слишком недоброжелательным он получился. Я не против того, чтобы люди в России жили хорошо. С другой стороны, я знаю, что жизнь там устроена так, что хорошо живёт лишь небольшая часть населения. А то, что на полках лежат товары с заграничными марками, - это да, действительно, никого не удивишь. Но так ли уж это хорошо? Мало ли в этих товарах химии и всякой отравы, которой не было в советских продуктах? И много ли людей могут позволить себе деликатесы или просто хорошо питаться. А также купить жилье - хорошее, а не трёшку с кривыми стенами; автомобиль - хороший, а не тринадцатилетнюю иномарку. И повторяю, всё это дорого, завезено отсюда, там ничего не производится, а эти завозные товары, от продуктов до стройматериалов, почти всегда менее качественные, чем те, что используются здесь. Такая экономика невозможна у страны, которая хочет называться развитой. На продаже одной нефти и покупке всего-всего-всего остального страна будет только деградировать - во всех смыслах. Не только в хозяйственном, но и в научном, культурном, вообще в человеческом.

Одним словом, ну её, эту дискуссию, правда?:) Никто никого всё равно ни в чем не убедит и не должен убеждать. Нет, я не к тому, чтобы вообще не высказываться, пусть каждый пишет здесь на эту тему всё что считает нужным. Но моё мнение: об этом желательно вести долгий и глубокий разговор, на который и я вряд ли способен, и вам, наверное, он был бы неинтересен. Просто сойдёмся на том, что в России сейчас есть всё, что и на Западе. Ну и слава богу.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 18.05.2015, 02:43

JuleДата: Понедельник, 18.05.2015, 03:37 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата samesz ()
да что вообще такого в том, что всё есть?
Я просто сравнила - что было в 80-90-е годы в РФ и что сейчас. Даже обслуживание в магазинах изменилось - сейчас это улыбчивый персонал :"У нас есть все - только купите!"
Цитата samesz ()
Но всё равно - я понял вашу мысль и согласен, что в России есть "Ланком" и офисные работники за компьютерами.
Ланком был и в 70-е  smile , импорт был и в те лохматые годы, просто в ограниченном количестве или часть на прилавок, а часть продавали по блату.......Про работников за компьютерами - в 80-90-е сотрудники сидели на обычных деревянных стульях за печатными машинками.........Это было всего лишь сравнение времен.
Цитата samesz ()
автомобиль - хороший, а не тринадцатилетнюю иномарку
можно подумать, что в Германии все-все ездят на новеньких только что из салона машинах??!? Многие ездят и на 10-15-20 -летней давности выпуска авто.
Цитата samesz ()
И повторяю, всё это дорого, завезено отсюда, там ничего не производится, а эти завозны
............это бесполезно............ Для вас Россия - никакая..........по-вашему - .ну ничего там нет ...ничего  не производят, а только завозят..........ну откуда эта инфа?? В немецких газетах и сайтах начитались?
В моей России имеются товары отечественного , белорусского производства и я не могу сказать, что они плохие.  
Цитата samesz ()
а эти завозные товары, от продуктов
........завозить то завозят, но в плане продуктов Россия много чего производит. Если перестанут завозить сникерсы и йогурты Данон, никто не умрет от голодной смерти. Кстати в русских магазинах Германии товары совершенно другие, и на вид упаковки и на вкус, не знаю где их производят, тут или завозят, но живя в России я даже названий таких не встречала, захотелось зефира в шоколаде, но есть его не смогла- на вкус как продукты из дешевого русского супермаркета все по одной цене - Fix prise
Цитата samesz ()
А также купить жилье - хорошее, а не трёшку с кривыми стенами;
smile ну может и есть кривые стены, но они не мешают хорошо жить, хорошо питаться, иметь новый автомобиль и ездить на курорты.
Мне вот не очень нравится планировка нашей квартиры в Баварии, а она в нашем городе в домах почти везде одинаковая - заходишь, коридор и сразу слева и справа  спальни, прямо у входа, туалет,ванна и кухня в самом конце. Должно же быть наоборот - кухня с санузлом при входе, а спальни подальше в конце квартиры, у нас так и было в России, сижу и специально вспоминаю квартиры в которых мы жили, квартиры друзей - хрущевки,сталинки, новостройки - везде так было.
samesz, вы все подитоживаете - сойдемся на том, сойдемся на этом, что в РФ все есть..................но предварительно все равно пишите целую поэму о том, как на Руси плохо........... wacko

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 18.05.2015, 03:43

sameszДата: Понедельник, 18.05.2015, 17:58 | Сообщение # 94
Свой на de-online
Jule, ну что же, любезно окончить дискуссию не получается. Вообще, - хотя и не люблю переходить на личности, - у нас с вами на этом форуме развилась какая-то заочная антипатия, при том что я никогда вас не оскорблял и обращался к вам нечасто. Ну да ничего страшного. Может быть, я ошибаюсь. Да мне в любом случае было бы все равно.

Я всё время подытоживаю, потому что вы просто выдёргиваете факты: у нас есть то, а еще у нас есть это... А системного подхода - никакого. И я, кстати, действительно начитался - и немецких газет, и российских сайтов - самых разных, с самыми разными точками зрения. А еще я насмотрелся (в России бываю регулярно, в разных городах; кроме того, я там родился, вырос, окончил школу и учился в университете). А еще я наслушался - людей, живущих в России, способностям к анализу которых доверяю, просите, гораздо больше, чем и своим, и вашим. И они, заметьте, совсем не ругали свою страну, не являются её врагами и в Германию уезжать не собираются. Просто они умны, образованы, умеют отличить фантик от содержания...
А вам, кстати, советую начать начитываться немецкими газетами. Там много интересного, и язык быстрее улучшите.

Отвечать в этой теме мне лично - можете не утруждаться. Она больше не представляет для меня интерес.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 18.05.2015, 18:08

JuleДата: Вторник, 19.05.2015, 03:35 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Отвечать в этой теме мне лично - можете не утруждаться. Она больше не представляет для меня интерес.
Если бы я хотела написать вам лично, то написала бы в личку cool . Я же просто пишу на форуме, цитирую сообщения, чтобы все могли прочитать..........что плохого, если я обращаюсь к авторам сообщений по нику? Мне приятно, когда ко мне обращаются по имени, а не просто - ТЫ, ......Послушай.....А ответит кто - не ответит его дело...........
Цитата samesz ()
Вообще, - хотя и не люблю переходить на личности, - у нас с вами на этом форуме развилась какая-то заочная антипатия, при том что я никогда вас не оскорблял и обращался к вам нечасто. Ну да ничего страшного. Может быть, я ошибаюсь. Да мне в любом случае было бы все равно.
Ошибаетесь ......никакой заочной антипатии у меня к вам нет, подисскутировали и я забыла,........мне либо все равно, либо просто что-то не понравилось в сообщении, с чем-то не согласна, вот и пишу, это же всего лишь форум, имеет право каждый высказаться.
Цитата samesz ()
Я всё время подытоживаю, потому что вы просто выдёргиваете факты: у нас есть то, а еще у нас есть это... А системного подхода - никакого.
А вы пишите, что Россия ничего не производит, всё только завозят..........Уж так ли ничего не производит??!?? Все заводы и фабрики стоят.........? .......
Цитата samesz ()
И я, кстати, действительно начитался - и немецких газет, и российских сайтов - самых разных, с самыми разными точками зрения. А еще я насмотрелся (в России бываю регулярно, в разных городах; кроме того, я там родился, вырос, окончил школу и учился в университете). А еще я наслушался - людей, живущих в России, способностям к анализу которых доверяю, просите, гораздо больше, чем и своим, и вашим.
samesz, вы там ЖИЛИ, но уже давно как не живете, а просто приезжаете...там схватили инфу, здесь люди знакомые что-то добавили, ........пресса, сайты.........поверхностный образ создан и вы тут распыляете информацию, что Россия - болото...Титаник............не живя  и не работая там последние 15 лет, доказываете тут всем, что в РФ именно так, как сказали ваши друзья, что написано на сайте.........
Тут уже писали об этом.....чтобы узнать поподробнее о любой стране, надо в ней пожить (не как турист 1 неделю-1 месяц, а год-два), поучиться,поработать и не 15-20 лет назад, а в последние 2-3 года............вот тогда уже и делать выводы.
Цитата samesz ()
А вам, кстати, советую начать начитываться немецкими газетами. Там много интересного, и язык быстрее улучшите.
А вам советую - не советовать smile , когда у вас не просят совет.
P.S.: можете мне ответить ( не именно вы, samesz, и именно мне лично smile , а так.....кто-нибудь) ничего против не имею, но и не расстроюсь, если сообщений не будет....

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 19.05.2015, 03:40

kuchmilkДата: Понедельник, 25.05.2015, 00:34 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Награды: 13
Молодец Jule держишь достойно удар !!!
Все таки почему даже если приезжает человек в Россию то думает что болото? Огромная у нас страна ей трудно управлять, но всё же живем мы лучше чем в Индии к примеру
А Германия зато пляшет под дудку США !!! И что всем так нравится политика проводимая Германиеи сейчас? Сбор всех беженцев ? Давайте давайте и Германию покритикуем благо есть за что !!!

JuleДата: Пятница, 29.05.2015, 02:12 | Сообщение # 97
Генералиссимус
kuchmilk, тут  людям нравится критиковать только Россию..............

Sehr gut!

IwanLaptewДата: Пятница, 29.05.2015, 15:25 | Сообщение # 98
Студент
Награды: 0
Цитата Jule ()
тут людям нравится критиковать только Россию..............
да,да
всё упирается в

GamillaДата: Пятница, 29.05.2015, 17:06 | Сообщение # 99
Доцент
Награды: 5
IwanLaptew,   Выиграли, Выиграли не сомневайтесь!!!

JuleДата: Пятница, 29.05.2015, 17:12 | Сообщение # 100
Генералиссимус
IwanLaptew, ну как всегда для сравнения  по фото выбрали из РФ машину похуже, из Германии машину покруче.  smile Поместили бы на фото ВАЗ 2112 или 2110 ( хорошие авто и не самые плохие в мире).

Sehr gut!

kuchmilkДата: Суббота, 30.05.2015, 13:51 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Награды: 13
IwanLaptew
А про план Даллеса слышали? Нам вот про него в универе рассказывали, может вам нет не знаю но я верю в это
Суть в том что у Сша был и есть план по уничтожению и ментальному разложению российского общества и если раньше многое скрывалось то сейчас находится много этому доказательств к сожалению

IwanLaptewДата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:02 | Сообщение # 102
Студент
Цитата kuchmilk ()
Суть в том что у Сша был и есть план по уничтожению и ментальному разложению российского общества и если раньше многое скрывалось то сейчас находится много этому доказательств к сожалению
да,да
немцы действовали более честно

GamillaДата: Вторник, 02.06.2015, 12:58 | Сообщение # 103
Доцент
Цитата Jule ()
тут людям нравится критиковать только Россию..............
вот уж действительно, читать противно, что все плохо в России и люди дикие.
Обидно, что люди так считают, а еще наверняка своим друзьям иностранцам так преподносят, что Россия - это дыра на планете Земля.  Гадко и мерзко.
Есть хорошая Русская пословица "В чужом  глазу соринку видят, в своем бревна не замечают"

IwanLaptewДата: Вторник, 02.06.2015, 13:34 | Сообщение # 104
Студент
Цитата Gamilla ()
вот уж действительно, читать противно, что все плохо в России и люди дикие.
Варвары, дикое скопище пьяниц,
Не создавать - разрушать мастера!
(Н.А.Некрасов)

smile

AnfängerДата: Вторник, 02.06.2015, 13:56 | Сообщение # 105
Аспирант
Цитата IwanLaptew ()
вот уж действительно, читать противно, что все плохо в России и люди дикие.Варвары, дикое скопище пьяниц,
Не создавать - разрушать мастера!
(Н.А.Некрасов)
А почему цитата обрезана?
— Ваш славянин, англосакс и германец 
Не создавать — разрушать мастера, 
Варвары! дикое скопище пьяниц!.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » По работе сайта и форума Deutsch-online » Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны (а также жители Германии)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: