[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 8«1245678»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » По работе сайта и форума Deutsch-online » Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны (а также жители Германии)
Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны
ksenja65Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:16 | Сообщение # 76
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Интересно куда делось сообщение Alex1_ау  ау biggrin , ты же пишешь чтобы тебе ответили или ..Мнение изменилось ,или передумал ? Я думала ,что может к тебе придираются , что ты подтираешь сообщения...Подправлю свое сообщение, я тут прочла свои сообщения  и получается , что я сама с собой общалась. Ты тогда совсем удались, потому как наверное тебе никто отвечать не будет. Чтобы потом не быть смешным.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Воскресенье, 03.05.2015, 15:42

JuleДата: Понедельник, 04.05.2015, 03:22 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 23
Alex1 как-то писал, что эта тема есть наброс говна на вентилятор :)...........ну вот он этот наброс и делает............ biggrin
ksenja65, он на многих темах подтирает сообщения и получается, что мы тут сами с собой разборки ведем :), а ему весело............так что перед тем как написать что-то ему, я выделяю и цитирую его сообщения.
А вообще Alex1 зря ты так, или совсем не пиши или пиши и не стирай, отвечай за свои слова, а то как трус - сразу в кусты cry

Sehr gut!

ksenja65Дата: Понедельник, 04.05.2015, 10:35 | Сообщение # 78
Мега-мозг
Цитата Jule ()
А вообще Alex1 зря ты так, или совсем не пиши или пиши и не стирай, отвечай за свои слова, а то как трус - сразу в кусты
Alex присоединяюсь .  cry :D

Alex1Дата: Понедельник, 04.05.2015, 13:35 | Сообщение # 79
Абитуриент
Награды: 1
Я ж тебе ответил все что думаю про выцарапать глаза и любовь к родине и родителям и ты поняла и видимо приняла мою позицию, т.к. ни чего не ответила.

Сохранять свои ответы для потомков мне не требуется, они не несут ни какой художественной ценности.

http://hialle.de

wkoropДата: Четверг, 14.05.2015, 12:52 | Сообщение # 80
Аспирант
Награды: 10
Постановка вопроса об ужасной стране бессмысленная. есть такое понятие "не хлебом единым" и "родина".Человек так устроен, что не только материальные условия,обеспечивают ощущение комфорта. Это и язык и среда проживания, запахи детства. Если человек успел впитать всё это ,то остаётся на всю жизнь. Будучи успешным заграницей, всё равно останется тяга к корням. Не нужно самообманываться.
Россияне сумели создать огромную по размерам и богатству страну,которую им удаётся успешно удерживать и развивать. Уже одно это заставляет уважать эту страну. Цена тоже немалая,на мой взгляд,- роль отдельного человека. Наверное,по-другому трудно осуществить задуманное. Во всяком случае это сознательный выбор людей.
Да, можно сравнивать разные показатели на душу населения,продолжительность жизни и т.д.- тут будет крен не в пользу России. Ну и что? "Вот уж действительно-всё относительно,всё,всё" -пел гениальный Высоцкий. Ценности у всех разные,а значит разные подходы. Итальянцу важны бесконечные посиделки с обильной и красивой едой и ему наплевать ,что штукатурка в доме отваливается. А немцу хватает скучной сосиски на праздник с картофельным салатом,но зато домишко должон блестеть ,чего бы это не стоило. А продолжительность жизни,кстати, ещё не означает долгую достойную жизнь: с катетером,слепой ,глухой и глупый,но зато до 90?
Став эмигрантом всерьёз и надолго,не стоит становиться Иваном,не помнящим родства.Это просто непродуктивный подход к самому себе. И   очень наивно,если не глупо выглядит со стороны.

ksenja65Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:14 | Сообщение # 81
Мега-мозг
wkorop, спасибо все так точно написали .

JuleДата: Пятница, 15.05.2015, 19:22 | Сообщение # 82
Генералиссимус
wkorop, +100500 за сообщение  smile !

Sehr gut!

sameszДата: Суббота, 16.05.2015, 17:22 | Сообщение # 83
Свой на de-online
Награды: 8
wkorop, а можно я задам глупый вопрос? Если страна такая классная, зачем из неё уезжать и потом здесь её защищать? Я лично считаю, что все эти "запахи и цвета детства" есть что-то третьестепенное, и вообще, все другие запахи быстро улетучиваются, когда появляется запах материальной выгоды. Да, Россия - это родина (даже несмотря на весь тот "анализ", что привёл нам в своем посте  wkorop :) ). Но когда начинаются эти сравнения: "Да мы! Да у нас! Зато у вас..." и т. д., - то так и хочется прямо спросить: "А какого же хрена ты сюда-то припёрся(-лась)?" Я считаю, что эта тема - её вообще лучше не касаться. Молчать и сходить за умного.

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 16.05.2015, 19:12

ksenja65Дата: Суббота, 16.05.2015, 18:38 | Сообщение # 84
Мега-мозг
samesz, у каждого своя причина переезда . Конечно материальная сторона играет большую роль, но не все с огромным желанием сюда переехали .Причем защищать не защищать, не поливать грязью то, что дало тебе жизнь. Может и в самом деле лучше не трогать эту тему . Никто, ни кого не переубедит.

JuleДата: Суббота, 16.05.2015, 21:19 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Если страна такая классная, зачем из неё уезжать и потом здесь её защищать?
Никто не говорит,что Россия супер-классная, но и не ужасная и не отсталая.....! Что-то незаметно, что все в РФ усиленно учат язык и массово эмигрируют в страны ЕС. Если бы было так плохо, то все бы старались покинуть Россию, но этого не происходит. 
Вчера мама мужа спросила :"А какие сейчас в России холодильники, все те же с одной морозильной камерой или....?" smile (улыбнуло)  Все всё еще думают, что у нас нет микроволновок и мы выжимаем белье руками..............

Sehr gut!

sameszДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:47 | Сообщение # 86
Свой на de-online
Ксения, вот именно что "не поливать грязью" в девяти случаях из десяти и выливаются в "защищать с пеной у рта". Я поэтому и сказал про молчание. А вообще я, конечно, против того чтобы поливать.

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 17.05.2015, 14:55

JuleДата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:15 | Сообщение # 87
Генералиссимус
..........только никто не молчит.......
Не надо было создавать эту "больную тему"...зачем ее создали? - чтобы жители Германии и кто собирается сюда переехать, написали как плохо в России, а жители России с этим согласились или написали :"Я лучше промолчу, без комментариев..............К тому же название темы (как обращение) провоцирует  wacko cool - по ушам режет.......

Sehr gut!

sameszДата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:36 | Сообщение # 88
Свой на de-online
Jule, я что ли тему создавал?

JuleДата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:47 | Сообщение # 89
Генералиссимус
samesz, я разве в ваш адрес написала? cool

Sehr gut!

JuleДата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:36 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Если сравнивать Россию 80-90-х годов, то да, было не сладко - дефицит, талоны на еду, задержки зарплат, безработица......было дело, было........Но это было smile , а не есть сейчас.
У моих родителей дома в РФ лежит  старый итальянский  журнал 80-го года, называется кажется ......"PANORAMA" такой глянцевый....."вкусный" на ощупь:), не такой как "Крестьянка"..... Я любила в детстве рассматривать в нем фото, там было много рекламы - зубные пасты Колгейт и Бленд-а-мед, зубные щетки, стиралки-автоматы, фото офисных работников за компьютерами,современная мебель,кресла на колесиках, тетенька рекламировала косметику Ланком, машины с открытым верхом - все это казалось таким чудом, таким богатством.......но это БЫЛО, сейчас все привычно, все есть, ничем не удивишь.......

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 17.05.2015, 18:48

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » По работе сайта и форума Deutsch-online » Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны (а также жители Германии)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: