[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 8«12345678»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » По работе сайта и форума Deutsch-online » Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны (а также жители Германии)
Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны
SorokaДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:49 | Сообщение # 61
Школьник
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата Squirrel ()
я не жила в России,а была там неделю,и навряд ли буду еще. россиян в большинстве своем,помимо тех же родственников-знакомых-друзей я именно за границей встречала.
И очень хорошо, лучше и не приезжайте, чтобы таких как вы было поменьше в нашей прекрасной России, и желательно чтобы вообще все на родину поехали, а то так и тянет в нашу "поганую рашку", как тараканы ползут. И очень умно, я хочу сказать смотреть на русских за границей. От любой нации можно прийти в шок, когда они не дома.
Простите, если кого обидела........

JuleДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:14 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 23
Да вообще как можно говорить о стране "что там все-все плохо", если человек пробыл там всего 1 неделю!?! Я живу в Германии совсем недавно, но больше 1 недели и 1 месяца, но не спешу говорить, что тут все-все хорошо или плохо, так как не все еще изучила и увидела. 
А делать  вывод о стране из пары увиденных зеленых мрачноватых подъездов не умно cool

Sehr gut!

AnfängerДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:59 | Сообщение # 63
Аспирант
Награды: 5
Цитата Squirrel ()
россиян в большинстве своем,помимо тех же родственников-знакомых-друзей я именно за границей встречала. И да,там все было плохо - вдаваться в подробности,думаю,не стоит.
А они точно были  из России?

Squirrel Дата: Суббота, 20.12.2014, 16:30 | Сообщение # 34АбитуриентГруппа: ПроверенныеСообщений: 55Награды: 0  +Репутация: 1  ±Замечания: 0%Статус: Не на сайтеАххаха)
Отличная памятка)
Для украинского туриста я бы оставила один-единственный пункт:
Когда будете в отпуске за границей ужасно себя вести,пьянствовать,скандалить и шокировать всех - не позорьте неньку-Украину... на все вопросы отвечайте "ай эм фром Раша"        
http://www.de-online.ru/forum/44-1007-3

Сообщение отредактировал Anfänger - Понедельник, 20.04.2015, 23:41

AnfängerДата: Вторник, 21.04.2015, 04:46 | Сообщение # 64
Аспирант
Alex1,  дабы не остаться в долгу, открою Вам тоже пару страшных тайн.
Цитата Alex1 ()
кстати, weibliche Form heißt Anfängerin
Спасибо, я знаю. Хотя  c определенным артиклем "Die weibliche " мне нравится больше.
Цитата Alex1 ()
тут есть я, Jule, еще несколько реальных людей, а все остальное искусственно поддерживается авторами сайта. посмотри на авторов твоих спойлеров - они вбросили по одному ответу и больше их тут и не видели,
У автора последнего спойлера 55 сообщений, а у Вас 43.  Кто более реален?
Цитата Alex1 ()
я не удивлюсь если ты тоже из них, ну или поищи в гугле
   Интересно, что во мне не так , хоть намекните. И ссылка не открывается... А-А-А-А, surprised поняла, она недоступна ботам, это и была проверка, которую я не прошла.                         
Цитата Alex1 ()
если серьезно то чтобы объективно судить надо для начала хотя бы понять почему у того кто ругает россию такое мнение (может он не русский из москвы, где есть пандусы, а еврей из омска, где пандусов да и вообще ничего нет) и точно также пожить несколько годков в германии чтобы сравнить
Вот я и хочу понять, как можно ругать страну, пробыв в ней неделю. Кстати, сколько годков Вы прожили в Омске, прежде чем сделали вывод, что в этом городе миллионнике  "вообще ничего нет"?

JuleДата: Вторник, 21.04.2015, 09:54 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Цитата Alex1 ()
то чтобы объективно судить надо для начала хотя бы понять почему у того кто ругает россию такое мнение (может он не русский из москвы, где есть пандусы, а еврей из омска, где пандусов да и вообще ничего нет)
У нас с тобой одинаковые мысли  smile , я вчера тоже тут написала сообщение про Москву , Омск (не знаю почему в голову не пришла Калуга или Воронеж) и провинцию, но сообщение так и не отправила.... tongue
Кстати, почему ты считаешь, что Омск какой-то отсталый город? Это  очень большой  развитый город-миллионник..........у меня родители живут в маленьком городе, не МО, но и там везде есть пандусы. 
Цитата Alex1 ()
инвалиды всю жизнь борются за то чтобы их признавали за обычных людей, тут приходит Jule и говорит, чтобы все мамаши с колясками вышли под дождь и пустили в автобус инвалида
И совсем не это я имела в виду, а просто немного подвинуться...........
Цитата Anfänger ()
У автора последнего спойлера 55 сообщений, а у Вас 43.  Кто более реален?
biggrin biggrin biggrin Алекс1 постоянно подчищает за собой сообщения, чтобы их количество не превысило 100 cool (был тут как-то разговор, про ай кью, Алекс1 предлагал админам - у кого сообщений больше 100, тех удалять wacko ).........Alex1 везде настрочит-напишет, ему ответят, прокомментируют его сообщения, а он и был таков - delete  smile

Sehr gut!

SorokaДата: Вторник, 21.04.2015, 10:37 | Сообщение # 66
Школьник
Цитата Alex1 ()
я не вижу что кто-то кроме тебя использовал фразы "сраная рашка", "свиньи, дураки и воры" и т.п., это уже твои с soroka фантазии
Слово - сраная, я никогда не использую, воспитание так сказать не позволяет smile правда вот сейчас пришлось, но как говорится бумага всё стерпит smile .
Просто не люблю я когда обсуждают страны, где плохо, где хорошо. Тем более когда человек там не жил. Я люблю путешествовать, много где была, конечно не все континенты (а очень хотелось бы, надеюсь всё впереди), но поверьте, никогда у меня не возникло мысли сказать что-то плохое о тех местах и о людях. Я считаю это просто верх бескультурия... И я очень не люблю когда задевают мою родину, я сама могу сказать какая она, потому что это моё родное, но другие не имеют на это права, права по рождению.....
Эту дискуссию покидаю, всем хорошего дня и настроения.

SorokaДата: Вторник, 21.04.2015, 10:56 | Сообщение # 67
Школьник
Alex1, меня больше задело высказывание Squirrel, а на обиженных как  vladimir2706 думаю не стоит обращать внимая, недовольных всегда много, но они могут только возмущаться, вместо того, чтобы попытаться что либо изменить. Поэтому уехали, и слава богу! Только там, куда они попадут, их на долго не хватит, они так же будут возмущаться спустя время и будут недовольны smile

JuleДата: Вторник, 21.04.2015, 11:51 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Цитата Soroka ()
меня больше задело высказывание Squirrel, а на обиженных как  vladimir2706 думаю не стоит обращать внимая, недовольных всегда много, но они могут только возмущаться, вместо того, чтобы попытаться что либо изменить. Поэтому уехали, и слава богу! Только там, куда они попадут, их на долго не хватит, они так же будут возмущаться спустя время и будут недовольны
И меня задело сообщение человека, который приехал в РФ как турист на недельку и сделал выводы......
А Vladimir2706 уже возмущается :)). То девушки в Германии его игнорируют, то он квартиру пересдал - его выселили.........Ну все ему в Германии не по-русски  biggrin
Цитата Alex1 ()
типичный вход в россии расположен не менее 1 метра от земли (чтоб лужи внутрь не затекали ) а в германии обычно нет такого, поэтому пандусы обычно и не нужны.
Ну допустим в Германии нет такого, инвалиду не нужен пандус........но войдя внутрь можно увидеть ступени, по которым инвалид ну никак не съедет........(была уже в нескольких таких магазинах)

Sehr gut!

AnfängerДата: Среда, 22.04.2015, 08:34 | Сообщение # 69
Аспирант
Цитата Alex1
о чем мы спорим?

Видимо, о разном. "Смешались в кучу кони, люди"..., бордюры и поребрики.

Alex1,  Вы считаете, что эта тема, которая, кстати,  была создана больше года назад -"наброс говна на вентилятор". Не думаю, что сумею переубедить, но все-таки...

Мне нравится этот сайт, на форуме много  интересных тем. Но вот именно в том далеком 2014г  бросились в глаза сообщения, подобные тому, кот. я процитировала. Их писали сразу несколько авторов. Может, это и правда были боты и я зря на них повелась,  а может, и реальные люди.

Цитата Alex1
Россия страна большая и все живут по-разному.

И люди у нас тоже разные, и проблемы есть, впрочем, как и везде. Но когда пишут, что плохо абсолютно всё и все россияне какие-то неправильные, то сразу сразу вспоминаются выражения типа "все бабы дуры, а все мужики козлы"

Я рада, что тогда, год назад откликнулись форумчане, для которых мир - это не черно-белая карикатура. И если уж эта тема опять реанимирована, то, пользуясь случаем:
JuleSorokaMila696CoffeemanShwarzkaterAlexRlesya211292BRDNIK,  lyamonadik,    Gamilla ,   titarik,

Сообщение отредактировал Anfänger - Среда, 22.04.2015, 08:43

kuchmilkДата: Суббота, 02.05.2015, 12:04 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Награды: 13
Обидно что на форуме или да в этой теме только два мнения как в россии плохо и как хорошо в германии wacko
хотя кажется что тут и из казахстана есть народ и из украины тоже кажись больше чем один человек, но все сводится только к обсуждению плохой россии людьми которые там не жили или обижены на что то что уехали
Как будто в германии вас ждут все с хлебом солью и рады безумно и места рабочие все с зарплатой 3000 евро обеспечены ахаахах насмешили
поздние переселенцы или переселенцы понасоздавали баек про то как тут все хорошо, а на самом деле то и нет чтобы комфортно жить нужен язык,образование и очень много платить государству налогов и для меня пока самым раздражающим фактором является БЮРОКРАТИЗМ настолько он тут развит что разъедает мозг. Я не знаю может люди которые любят тут нахваливать германию не сталкивались с этим? Неужели у всех так все хорошо ? Ну прям не жизнь в германии а малина какая то biggrin

Сообщение отредактировал kuchmilk - Суббота, 02.05.2015, 12:18

kuchmilkДата: Суббота, 02.05.2015, 12:19 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Награды: 13
Ps да alex1 хватит уже тереть свои сообщения постоянно
раз вы у нас такой знаток дайте всем возможность знакомитьсяс вашим творчеством

Сообщение отредактировал kuchmilk - Суббота, 02.05.2015, 12:20

ksenja65Дата: Суббота, 02.05.2015, 12:23 | Сообщение # 72
Мега-мозг
Награды: 9
kuchmilk, я из Украины , не хотелось даже спорить по этому поводу. Какая грязь за свою страну , просто не хотелось читать это. Сегодня все таки напишу, для меня моя родная Украина это самое родное , Никто не имеет право поливать грязью свою Родину. Да здесь хорошо, в моем возрасте социальное обеспечение играет роль. Но не уважаю людей которые льют грязь на Россию или Украину или Казахстан. Все что мы получили , мы получили там. хорошо или плохо. но я там выросла , там ростут мои внуки , живут дети. Так же люблю Россию, имею родственников в Москве. Когда здесь начинают рассказывать немцы за Россию( то что они не знают) я готова им глаза выцарапать.

ksenja65Дата: Суббота, 02.05.2015, 14:38 | Сообщение # 73
Мега-мозг
Alex1, скоро мы придем к тому что отца  и мать также можно поливать будет грязью. Ведь мы имеем право на свое мнение. В Германии конечно можно, но как то кажется что мы не имеем право это делать. Конечно , демократия позволяет все ...но я лично гражданка Украины. Не смотря на мое проживание здесь, в Германии. То что разрешено здесь , это нормально...? Когда ребенок пойдет и заявит на тебя в полицию , ты считаешь это нормально? Знаешь , у меня двое взрослых детей , я их воспитывала сама, но мне дети, взрослые между прочим, Никогда не скажут : закрой рот. А тут уж очень часто я такое слышу от детей (не могу конечно равнять  всех под одну гребенку) . Каждый день наблюдаю интересную историю, два мальчика лет 12 ездят со мной на поезде , кажется что они из интернета для недоразвитых. Им делают люди замечание , а в ответ смех... Прежде , чем лить грязь, задумайся , а что ты лично сделал.. каждый имеет право да , но надо иметь и что то святое в душе. Как то в России имею ввиду страны СНГ не сталкиваешься с таким беспределом. Хотя везде есть свои индивидумы .

ksenja65Дата: Суббота, 02.05.2015, 14:57 | Сообщение # 74
Мега-мозг
Цитата Alex1 ()
по-моему ты ошибаешься и более того, нарушаешь правила государства в котором живешь
  я Ничего не нарушаю, сайт русский и я высказываю свое мнение. И я гражданка другой страны . Тем более я тоже 
Цитата Alex1 ()
habe  das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern :D

ksenja65Дата: Суббота, 02.05.2015, 16:19 | Сообщение # 75
Мега-мозг
Alex1, мнение имеет право быть . Но кроме всего прочего должно быть уважение. 
Цитата Alex1 ()
что жизнь у всех разная и многие в России жили плохо
Не факт , что они здесь хорошо живут. И многие недовольны и тут.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » По работе сайта и форума Deutsch-online » Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны (а также жители Германии)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: