[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 8«12345678»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » По работе сайта и форума Deutsch-online » Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны (а также жители Германии)
Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны
GamillaДата: Среда, 04.03.2015, 10:58 | Сообщение # 46
Доцент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Сложная эта тема. Каждый может с пеной у рта доказывать свою правоту, приводить миллионы доказательств "+" и "-", любви и не любви и при этом все останутся со своим мнением.  Обидно только, почему люди (не все конечно) уезжая из своих городов в другие или меня кардинально страну начинают поливать помоями  город или страну из которой уехал. Да, может там у него не сложилось, все было из рук вон плохо, ну как говорится все не по Фэн Шую, ну поменял ты место жительство наслаждайся своими успехами (ели они у тебя появились на новом месте)  и не надо делать выводов что из-за твоих неудач все вокруг были виноваты включая вся страна против тебя одного была.  
Удача и счастье это все относительно, можно быть просто по жизни не удачником и несчастным тогда везде будет плохо, а можно быть удачливым и счастливым и при этом в глухой деревне.

titarikДата: Среда, 04.03.2015, 11:49 | Сообщение # 47
Абитуриент
Награды: 2
Да, тема не из легких.
Везде свои плюсы и минусы. 

У меня только оч хорошие вещи связаны с Россией, я родился и вырос там, получил бесплатное среднее и высшее образование, у меня куча друзей там, но просто моя специальность как бы не оч хорошо оплачивается и есть время перенять опыт и знания страны, которая в этом аспекте является лидирующей. 
А плане перспектив - в России можно намного больше заработать, главное знать что и как. Я лично не знаю, поэтому и уехал smile
И главное - у меня такая история, у кого-то диаметрально-противоположная, полная невзгод, страданий и лишений, несправедливости. Поэтому у каждого своя точка зрения.
Лично я прекрасно понимаю, что я здесь всегда ausländer и излишним фанатизмом к Германии не отличаюсь, хотя есть многие, которые бы душу продали, чтобы уехать и получить гражданство.

GamillaДата: Среда, 04.03.2015, 12:03 | Сообщение # 48
Доцент
Очень люблю пословицу "Везде хорошо где нас нет" всегда все новое кажется лучше имеющегося, а по факту к сожалению все не всегда складывается так как об этом мечтается.

friendДата: Среда, 04.03.2015, 12:25 | Сообщение # 49
Аспирант
Награды: 1
Цитата DezGot ()
Вы про две основные проблемы России помните? И дороги еще не самые плохие.
Да ты что? А ты типа один из умных у нас?
Цитата DezGot ()
Я вот смотрю на свою деятельность (интернет-маркетинг). На семинарах гугла рассказывают про динамический ремаркетинг, про аудиторную рекламу и пр., а когда с клиентами общаюсь, с директорами да маркетологами, то далеко не все из них знаю, что такое Google.  Да, страна богатая. Но работать никто не хочет. Учиться никто не хочет. Я специально начал бесплатные консультации на профильном форуме, что совсем уже колхозные дебри не разгребать. Но главная проблема системная: менталитет у населения такой, нет жилки частной инициативы. Не поощряется предпринимательство. Воровство на рабочем месте это норма. Про алкоголизм вообще молчу. Я сам не пью, но это часто мешает налаживать отношения с клиентами.
  Это не не знают что такое Гугл, и не алкоголизм,  это у тебя мания величия, впрочем как и любого гидроцефала, а твои записи - это крик отчаяния. Народ не идет к тебе.
Цитата DezGot ()
А самое главное, интеллектуальный труд в России не ценится.
Таких как ты - нет, поскольку в вашей работе нет интеллектуального труда, допустим, в отличии от инженера-радиофизика.

На Ты обращаюсь, поскольку, особь, поливающая грязью свой народ, заслуживает только плевков в харю.

DezGotДата: Среда, 04.03.2015, 16:49 | Сообщение # 50
Ученик
Награды: 0
Цитата friend ()
поскольку, особь, поливающая грязью свой народ, заслуживает только плевков в харю

Именно поэтому хочу уехать из этой страны. У меня сын и дочь. И хочу чтобы они выучились и выросли в другой стране, без шовинизма, фашизма и коммунизма. Чтобы сын  мог отслужить в армии и я бы им гордился, и знал, что он защищает свой народ (а проливал свою кровь в непонятной войне). Чтобы моя дочь была полноправным членом общества, а не просто служанкой у мужа.

Я могу жить в Гондурасе, на Кубе или в Китае. Но своим детям и семье хочу нормальную жизнь, хорошее воспитание. Поэтому хочу уехать в Германию. Тем более что там живет много родственников.

Mila696Дата: Среда, 04.03.2015, 17:08 | Сообщение # 51
Профессор
Награды: 18
Цитата DezGot ()
Учиться никто не хочет.
Есть такие, кто учиться хочет. Но я, например, в нашей системе образования разочаровалась. Взять наши школы - сейчас там из детей дебилов делают. Зачем такие нагрузки и куча ненужных знаний??? В наше время  лет 10 назад было лучше.
Будем надеяться, что это дойдет до нашего министерства образования.

JuleДата: Вторник, 14.04.2015, 12:58 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата DezGot ()
Чтобы моя дочь была полноправным членом общества, а не просто служанкой у мужа.
А что - если в России, то обязательно служанка у мужа?! Смотря как вы ее воспитаете и как она сама ко всему будет относится. Как-будто среди немок  совсем нет домохозяек............Вырастет девочка, встретит такого же парня-русского переселенца с русскими обычаями, где разделено - у мужа- мужские дела, у жены - женские...........

Sehr gut!

AnfängerДата: Среда, 15.04.2015, 01:18 | Сообщение # 53
Аспирант
Цитата DezGot ()
Чтобы сын  мог отслужить в армии и я бы им гордился, и знал, что он защищает свой народ (а проливал свою кровь в непонятной войне)
Хорошая цель. Это точно про Германию ?

Сообщение отредактировал Anfänger - Среда, 15.04.2015, 01:18

JuleДата: Среда, 15.04.2015, 12:06 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Цитата DezGot ()
Но своим детям и семье хочу нормальную жизнь, хорошее воспитание. Поэтому хочу уехать в Германию
Все ж зависит от ВАС папаша...........воспитание, нормальная жизнь.........
Ну да, я читаю, как тут подростки сидят в автобусах на два сиденья, еще и ноги в обуви поставят на кресло............места не уступают, воспитание, да...........или как сдают своих родителей в дома престарелых - так мило ..........
В любой стране есть плюсы и минусы.
Эмигрируйте сначала,поживите, а потом расскажете  - как жизнь, но вот так вот нахваливать Германию и поливать грязью РФ не надо.

Sehr gut!

SquirrelДата: Понедельник, 20.04.2015, 13:15 | Сообщение # 55
Абитуриент
Цитата DezGot ()
И хочу чтобы они выучились и выросли в другой стране, без шовинизма, фашизма и коммунизма. Чтобы сын  мог отслужить в армии и я бы им гордился, и знал, что он защищает свой народ (а проливал свою кровь в непонятной войне).
Поддерживаю.У меня детей нет,но с позиции того что я сама ребенок - я в таких условиях тоже жить бы не смогла)
Больше всего мне жаль живущих в России.
Насчет Германии же могу сказать что тут много хорошего,но есть и минусы. Как и в любой стране,конечно,и моя родная тоже не исключение. Все же я туда вернусь по окончанию своей программы,я думаю. Хорошее можно найти везде,ведь не место красит человека,а человек место. biggrin

SquirrelДата: Понедельник, 20.04.2015, 13:27 | Сообщение # 56
Абитуриент
Jule, там вроде и поливать ничего не надо,достаточно разок увидеть и пообщаться с людьми,чтобы понять примерную картину,так сказать. Не в обиду сказано - у меня самой в России родственники и много друзей,но...
Конечно,от воспитания зависит многое,но то окружение в котором ребенок растет и превращается в самостоятельного индивидуума,не менее важно. Есть бескультурные везде - и положить ноги на сиденья в автобусе это далеко не худшее,что делают дети и подростки в мире,скажем так. Насчет неуступания мест - по-моему,дело в другом менталитете,европейские бабули не так уж горят желанием чтоб им уступали...равенство и все такое,еще и оскорбиться могут - дескать что уж их такими старенькими да немощными посчитали что захотели место уступить) Зато инвалидам все условия в тех же автобусах,в любых учреждениях - а в постсовковом пространстве и пандусов нигде нет для колясочников,не говоря уж об остальном,вот и вынуждены они сидеть дома сиднем коль финансы не позволяют другого.Не беря во внимание комфорт людей,с ним все ясно,а вот те же животные - в Германии ни одной собаки бездомной не видно,а у нас что? Так и живем. 
Печально осознавать что в сравнении с другой страной Родина проигрывает,но ведь все зависит от людей и никогда не поздно немного хорошего привнести в то место,где живешь и где будут жить твои дети.Если я не права - поправьте)

JuleДата: Понедельник, 20.04.2015, 14:07 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Squirrel, вы жили в России прямо-таки в ужасных условиях??
Собаки да, проблема, которую все равно постепенно решают, возможно в скором будущем решат окончательно.
Цитата Squirrel ()
там вроде и поливать ничего не надо,достаточно разок увидеть и пообщаться с людьми,чтобы понять примерную картину,так сказать. Не в обиду сказано - у меня самой в России родственники и много друзей,но...
И все люди такие плохие,невоспитанные?? 
Цитата Squirrel ()
Зато инвалидам все условия в тех же автобусах,в любых учреждениях - а в постсовковом пространстве и пандусов нигде нет для колясочников,не говоря уж о
Пандусов нигде нет??! Ну может не в каждом магазине, но сейчас  госучреждения, торговые центры обязывают установить пандусы, конечно не везде-везде в каждом магазине, но в большинстве организаций и торговых центрах имеются. Также и в Германии - не в каждом магазине белья есть пандус.
Ну да, тут кто-то писал о Германии..........ливневый дождь, приезжает автобус, на остановке несчастный замерзший инвалид -колясочник, места в автобусе для колясок и инвалидов заняты мамашами, никто не подвинулся, не переехал в конец салона(а ведь могли бы), инвалид остался на остановке ждать следующего автобуса..........так человечно,не правда ли????
Наша родственница работает в Германии в детском саду, я спросила чему  она их там учит? Она ответила :ДА, НЕТ, ТУАЛЕТ.
Но опять же это отдельные случаи...........не думаю о Германии плохо.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 20.04.2015, 14:17

SquirrelДата: Понедельник, 20.04.2015, 14:21 | Сообщение # 58
Абитуриент
Jule, я не жила в России,а была там неделю,и навряд ли буду еще. россиян в большинстве своем,помимо тех же родственников-знакомых-друзей я именно за границей встречала. И да,там все было плохо - вдаваться в подробности,думаю,не стоит.
В Германии я сколько раз ехала - всегда инвалидам уделяют должное внимание,водитель,пассажиры. Наглые мамаши в одном месте это же не показатель) В остальном,я думаю,точка зрения ясна,везде плюсы и минусы,в том числе и в моей стране. Задача людей - по возможности превращать минусы в плюсы,и тогда станет гораздо лучше.

JuleДата: Понедельник, 20.04.2015, 14:37 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Нуууу.........всего неделю в России (кстати давно были в РФ?).......чтобы всю ситуацию понять, надо пожить месяц,два, полгода. У вас создалось просто такое поверхностное впечатление.....а перед этим наверное наслушались рассказов о том, как в России грязно, ужасно и ехали уже с этими мыслями.
Цитата Squirrel ()
И да,там все было плохо - вдаваться в подробности,думаю,не стоит.
Наоборот же - стоит:). Очень интересно узнать - что  именно вам не понравилось??

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 20.04.2015, 14:49

JuleДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:15 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Просто очень интересно узнать  впечатления людей , с чего это началось, вы прилетаете в аэропорт(современный) и ...................?

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » По работе сайта и форума Deutsch-online » Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны (а также жители Германии)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: