[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 8«123478»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » По работе сайта и форума Deutsch-online » Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны (а также жители Германии)
Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны
AlexRДата: Среда, 29.01.2014, 20:04 | Сообщение # 16
Профессор
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата Shwarzkater ()
was lässt ihn dann annehmen
Если дословно, то что получается?    -   Что оставляет его тогда считать?
Здесь дословно - что даёт (позволяет) ему считать?

Junge...
Warum hast du nichts gelernt?
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

AnfängerДата: Среда, 29.01.2014, 22:24 | Сообщение # 17
Аспирант
Награды: 5
Спасибо всем, кто откликнулся. Я обычно не придираюсь к чьим-нибудь словам. Просто на форуме мне время от времени попадались подобные высказывания и начало складываться впечатление, что  все так думают.
Я не считаю, что в России лучше, чем в Германии, но назвать нашу жизнь "кошмарным ужасом" тоже не могу. Конечно, если бы я была старой, больной, парализованной или жила на пособие, то  мне было бы лучше в Германии. Но молодой (или не очень) специалист, который умеет и хочет работать может реализовать себя и здесь. И еще неизвестно, где у него на это больше шансов.

lyuba_mДата: Среда, 29.01.2014, 23:11 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 51
Anfänger, а когда старость придет, что делать? на копеечную пенсию жить?

AnfängerДата: Среда, 29.01.2014, 23:40 | Сообщение # 19
Аспирант
lyuba_m, у меня не будет "копеечной" пенсии. Зарплата неплохая, причем получаю я ее не "в конверте", так что на жизнь хватит. Единственное, чего я боюсь- что меня парализует на старости лет. Но когда имеешь в собственности квартиру (или хороших детей), эту проблему можно решить.

Timur92Дата: Четверг, 30.01.2014, 01:48 | Сообщение # 20
Абитуриент
Награды: 0
Самое ужасное в этом обсуждении, что опять находятся люди, которые здесь выгораживают Германию какая она плохая и ужасная, а Россия страна возможностей и так далее. Если взять лично мое отношение, то в России есть два фактора, за которые я к ней с трепетом отношусь, это фактор родины и семьи, остальное абсолютно все здесь туфта. Социальное устройство, менталитет и так далее, конечно опять-таки наша страна не худшая, но и не надо ее выгораживать, что она самая высокотехнологичная и продвинутая в мире, а все остальные страны нам завидуют.

ShwarzkaterДата: Четверг, 30.01.2014, 06:00 | Сообщение # 21
Доцент
Награды: 3
lyuba_m,  А вы на что рассчитываете к старости? В Германию еще въедет миллионов 7, кто знает, когда ромпею или баррозе поступит команда нажать на кнопку смыва социалки. Я лично, считаю, и думаю что со временем так и будет, еще нужно увеличивать цену на газ для ЕС до 500 долларов за тыс кубов. Это экономически обоснованно, кроме того, реальные мировые цены убивают экономику Германии буквально как выстрел из гранатомета в висок.
Timur92, нам не то чтобы завидуют, а нас ненавидят. А ненавидят за то, что у нас просто таки кладовая мира. Всегда были войны из-за этого. У многих наших "партнеров" альтернативная точка зрения о этих ресурсах. Мы должны постараться, чтобы  они эти идеи уносили в могилу.

AnfängerДата: Четверг, 30.01.2014, 07:09 | Сообщение # 22
Аспирант
Цитата Timur92 ()
опять находятся люди, которые здесь выгораживают Германию какая она плохая и ужасная
???
Еще раз перечитала ветку и не нашла таких высказываний.
Германия- замечательная страна, там много плюсов: зарплаты выше, социальная защищенность. Есть и минусы- налоги, цены на коммуналку, транспорт.  Оба списка можно продолжать бесконечно.
Но  ведь и Россия- не  Мордор, где "плач и скрежет зубов".

Timur92Дата: Четверг, 30.01.2014, 17:38 | Сообщение # 23
Абитуриент
Цитата Anfänger ()
Германия- замечательная страна, там много плюсов: зарплаты выше, социальная защищенность. Есть и минусы- налоги, цены на коммуналку, транспорт.
Коммуналка во многих городах Германии равна коммуналке моего города в России, транспорт в целом там дороже, но если брать ту же дорогу от Домодедово до Белорусского вокзала, тоже выйдет сумма в 20-30 евро, а по мировым меркам, это дорого. К тому же подумай, почему в России сейчас всех заставляют ставить счетчики на воду, это путь к её экономии по пути Германии в будущем. А вот налоги там реально выше, но они и позволяют держать социальную политику. Я бы например не отказался бы в России ввести динамичный налог на доходы и роскошь, получаешь 500 тысяч в месяц будь добр 250 тысяч заплати в налог. А так в любом случае Россия, это наша родина с букетом проблем.

lyuba_mДата: Четверг, 30.01.2014, 20:01 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Shwarzkater, я буду на старости лет бояться идти ко врачу, если знаю, что свой диплом он могу запросто купить smile куда катится система образования? если такие врачи будут нас лечить через 20 лет, такие неумелые инженеры буду строить дома, поезда, трубы - как жить тогда? в Германии диплом врача купить...хм... не слышала таких историй. в России на каждом шагу такие трудоустраиваются через знакомых или благодаря внешним данным и болтливости.

lyuba_mДата: Четверг, 30.01.2014, 20:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Timur92, налог на роскошь не пропустят в думе smile он им не выгоден )

ShwarzkaterДата: Четверг, 30.01.2014, 21:10 | Сообщение # 26
Доцент
Цитата Timur92 ()
Коммуналка во многих городах Германии равна коммуналке моего города в России
 Приводите тарифы в вашем немецком городе. Будем сравнивать с Московскими.
Цитата Timur92 ()
К тому же подумай, почему в России сейчас всех заставляют ставить счетчики на воду, это путь к её экономии по пути Германии в будущем.
Установка счетчиков с этим никак не связана. Это связано дифференцированием рынка коммунальных услуг. Тупо для ТСЖ это надо а не для вас. У многих счетчики стоят около стояков за унитазами. На них смотрят только чтобы сдать данные в ТСЖ, так же как и сдругими счетчиками.
lyuba_m, В Германии нет кризиса кадров, а в России есть. Вот и берут на работу всяких уродов.  В ЕС тоже все продажное, даже гражданство продают. Вопрос цены.

Сообщение отредактировал Shwarzkater - Четверг, 30.01.2014, 21:15

Mila696Дата: Пятница, 31.01.2014, 09:23 | Сообщение # 27
Профессор
Награды: 18
Цитата Shwarzkater ()
В ЕС тоже все продажное, даже гражданство продают. Вопрос цены.
Типа купил недвижимость - получи гражданство?

А насчет экономии в России - сейчас устанавливают нормы потребления электроэнергии и воды на человека, что сверх номы - будет оплачиваться по повышенным тарифам (это даже уже назвали скрытым повышением тарифов).

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

ShwarzkaterДата: Пятница, 31.01.2014, 12:40 | Сообщение # 28
Доцент
Цитата AlexR ()
что даёт (позволяет) ему считать?
ему -это дословно разве может быть ihn? Мне просто показалось, что здесь lasst в смысле постоянства используется. Он так думал и все еще думает, не смотря на то что есть некоторые обстоятельства.
Mila696, Нет, не недвижимость, а прям паспорт. Продают бедная фашистская латвия( вот полюбуйтесь, как ненавидят фашизм  в ЕС http://www.rus-obr.ru/blog/29069 ) и прочее рванье. В германии вам тоже дадут, если вы там бизнес откроете и будете все платить в казну.
Цитата Mila696 ()
сейчас устанавливают нормы потребления электроэнергии и воды
Они уже год как работают в ряде регионов. 50 кВтч норма на чел в месяц по электричеству. 400 литров воды на чел в сутки. Вы как на Луне живете. Батареи у вас еще не регулируются, о нормах только узнали. biggrin

Сообщение отредактировал Shwarzkater - Пятница, 31.01.2014, 12:57

Mila696Дата: Пятница, 31.01.2014, 12:59 | Сообщение # 29
Профессор
Награды: 18
Цитата Shwarzkater ()
Вы как на Луне живете
Ну почти  smile Телевизор редко смотрю, дела есть поважнее, да там особо ловить нечего кроме Путиных-медведевых и дебильных сериалов. Нормальных передач почти нет. Лучше что надо в интернете посмотреть.
Цитата Shwarzkater ()
Они уже год как работают в ряде регионов.
Вот именно, но в порядке эксперимента. К лету сказали, уже везде будет.
Цитата Shwarzkater ()
Батареи у вас еще не регулируются
Не забыли biggrin

Вопрос: почему Латвия фашистская?

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

Сообщение отредактировал Mila696 - Пятница, 31.01.2014, 13:07

lesya211292Дата: Пятница, 31.01.2014, 20:09 | Сообщение # 30
Школьник
Живу В России. Страну свою люблю. Считаю, что сравнивать отдельные моменты - что лучше или хуже в России и Германии - бессмысленно. Тот, кто хочет видеть лишь отрицательные стороны, тот и будет их видеть. Никак его не переубедишь. А вот насчет обстановки в России скажу так. Люди здесь хорошие, отзывчивые, в большинстве своем, бывает, конечно, что и не очень, но такое найдется везде. Считаю, что все проблемы в нашей стране от того, что во главе государства стоят люди, которым на него плевать, которые лишь тянут деньги из казны, из кошельков простых граждан. Моя мама (учительница) и отец( он получает пенсию по инвалидности), и дед (железнодорожник) пропахали всю жизнь, вкладывая себя без остатка в свои профессии. И что? А ничего. Богачи живут припеваючи, негребшись нечестных денег, а простой народ бедствует. И могу привести еще кучу таких примеров. Нужно вкладывать деньги в образование, медицину, инфраструктуру...А они уходят не туда. Вывод: пока нами управляют такие люди, и мы молчим, лучше в стране не станет. Хотя люди борятся за хорошую жизнь. Ибо, как говорится, рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. А если считать, что человек, не добившийся ничего на своей родине, провалится и на чужбине, можно всех хоронить сразу. Каждый случай уникален. Люди все разные, и обстоятельства порой складываются не в нашу пользу.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » По работе сайта и форума Deutsch-online » Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны (а также жители Германии)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: