[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 812378»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » По работе сайта и форума Deutsch-online » Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны (а также жители Германии)
Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны
AnfängerДата: Вторник, 28.01.2014, 14:15 | Сообщение # 1
Аспирант
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Еще раз спасибо создателям сайта. Много полезной информации о немецком языке и Германии.
Но когда во время просмотра сайта наталкиваешься на такое :

, то становится как-то некомфортно.
Я живу в России, у меня здесь много друзей, родственников и просто хороших знакомых. Понимаю, что кто-то хочет переехать на ПМЖ в ЕС или еще куда-либо, но зачем при этом писать такое про страну и ее население. Если автор сам из России, то получается, что он говорит и о себе, своих друзьях и родителях, если нет- тем более некрасиво писать такое о чужой родине.
Как-то так:

Еще раз повторю, я не считаю  эмигрирующих "крысами и ....". Моя близкая подруга переехала в Норвегию. Конечно,там намного лучше, чем в ее родном городе, но есть и недостатки. Но она никогда не говорила мне: "Ты живешь в д@рьме, а я в раю"
Heißt Toleranz, dass man Respektlosigkeiten und Intoleranz tolerieren muss?
P.S.: если Вы никогда не читаете спойлеры: 2,3,5 и 6 слова в названии темы- цитата

Сообщение отредактировал Anfänger - Вторник, 28.01.2014, 14:27

lyamonadikДата: Вторник, 28.01.2014, 17:59 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 2
Anfänger, часто слышала подобные высказывания (что Россия-ад) тут в Германии от переселенцев из России. Я с этим не согласна и думаю, что в любой стране жить нелегко. Просто у каждого свои трудности.

CoffeemanДата: Вторник, 28.01.2014, 20:52 | Сообщение # 3
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Anfänger, никто не может сделать из собаки человека - вот, профессор Преображенский попробовал, но и у него не получилось. smile

Сообщение отредактировал Coffeeman - Вторник, 28.01.2014, 20:53

AlexRДата: Вторник, 28.01.2014, 21:04 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 24
Coffeeman,  попытка не пытка, чем чёрт не шутит, может кто и призадумается...
Anfänger, я с вами в приципе согласен. А с другой стороны - тем кто в России живёт (я имею в виду простных смертных) выть хочется. Столько несправедливости, столько произвола... Но и хорошего тоже немало, так что всё подряд обси.. эмм.. облаивать тоже не пойдёт. 
Мнения во мне разделились.  fear Так сказать, лёгкая степень шизофрении.  doctor

Junge...
Warum hast du nichts gelernt?
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

BRDNIKДата: Вторник, 28.01.2014, 22:04 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 5
Ja wam skagu, o4en* mnogo nemzew postojanno naxodjatsja w sostojanii Stressa.

7777777

ShwarzkaterДата: Среда, 29.01.2014, 00:13 | Сообщение # 6
Доцент
Награды: 3
Цитата AlexR ()
А с другой стороны - тем кто в России живёт (я имею в виду простных смертных) выть хочется. Столько несправедливости, столько произвола...
Единственно что очень плохо, это малые пенсии, малые зарплаты врачам и учителям. Это вопрос к Медведеву и его команде, которых так поддерживал запад.
Ну я простой смертный, и чего дальше. За место того, чтобы выть, предпочитаю работать. А не стонать: ой как мне тут плохо, а вот в ЕС мне будет хорошо, я буду пить пиво целыми днями, гулять и общаться со сказочными эльфами. Люди с такими идеями будут везде бомжами. Правильно говорил Остап Бендер:" Заграница- это миф о загробной жизни."  Вы сгоняйте в цитадель демократии , в США, и не в номере сидите, а погуляйте вечерком по окраинам городов. Если вернетесь одним куском, тогда расскажите потом  о равенстве.  А в России че то  не вижу где тут стоны, машинами все дворы завалены, на семью по 2 машины, мадамы от 15 до 70 в норковых шубах, как то хуже им не хочется.

Сообщение отредактировал Shwarzkater - Среда, 29.01.2014, 00:24

Mila696Дата: Среда, 29.01.2014, 11:59 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 18
Если говорить о 90-х годах, то конечно Германия была раем по сравнению с Россией, когда не платили зарплаты и не было ничего магазинах. Это были земля и небо. Разница была огромная в уровне жизни. Теперь же на мой взгляд разница немного сгладилась. Россия стала жить немного лучше, а Германия немного хуже. Но всё же России до Германии ещё расти и расти. Я не говорю про Москву и Питер, понятию не имею как там простые люди живут. А богатому так вообще везде хорошо smile

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

ShwarzkaterДата: Среда, 29.01.2014, 13:15 | Сообщение # 8
Доцент
Цитата Mila696Но всё же России до Германии ещё расти и расти.В чем интересно расти. В Германии вы угарите по налогам и взносам имея то, что вы можете иметь в России. К примеру если прикинуть, сколько стоит  иметь мотор у машины 3 литра, на лодке мотор 50 л.с., ездить каждые выходные с семьей на катере. Там налоги всяие связанные с охраной природы. Сможете вы в Германии рядом с городом  простенький дом и баню из бревен построить?  В Германии вам только дюбель вобъют в стену за 100 Евро. biggrin И это все при сопостовимых зарплатах Netto для небюджетных организаций.

Mila696Дата: Среда, 29.01.2014, 13:42 | Сообщение # 9
Профессор
Цитата Shwarzkater ()
Сможете вы в Германии рядом с городом  простенький дом и баню из бревен построить?
Я и в России не смогу. Проще и дешевле купить квартирёшку в хрущёвке smile
А если брать кредит, так у нас дают под 15-20%, а в Германии под 2-3%. Разница согласитесь немаленькая.

Сообщение отредактировал Mila696 - Среда, 29.01.2014, 13:51

ShwarzkaterДата: Среда, 29.01.2014, 14:58 | Сообщение # 10
Доцент
Цитата Mila696 ()
так у нас дают под 15-20%, а в Германии под 2-3%
У нас двушка, если не в Москве 3 миллиона стоит, а в Германии 7-9- это не Берлин и не Мюнхен и вообще не крупные города. Разница есть? Высокий процент в России это свобода частных банков.
Чего толку вам 2-3 процента, да хоть один, если квартира 200-500 тыс евро стоит. Если у вас в копилку каждый месяц будет оставатся 1 тыс евро, то вы будете более 17 лет расплачиваться, если 500 тыс евро то 43 года.
Дом из бревна двухэтажный 120 квадратов под крышу за 1 млн можно поставить. Баня 5 на 6 за 0.5 млн.

Сообщение отредактировал Shwarzkater - Среда, 29.01.2014, 15:05

Mila696Дата: Среда, 29.01.2014, 15:21 | Сообщение # 11
Профессор
Shwarzkater, я конечно не специалист в этом вопросе, но узнавала насчет постройки дома в специальной фирме. Такой дом обойдется в 2,5-3 миллиона рублей. Если самим строить, конечно дешевле. Но во-первых это уметь надо, а во-вторых у самих так всё равно не получится, как у профессионалов. Говорю об этом, потому что лет десять назад своими силами строились. Но тогда конечно дешевле было.

ShwarzkaterДата: Среда, 29.01.2014, 15:54 | Сообщение # 12
Доцент
Mila696, значит никаких специальных фирм dont . Это вам не Германия. biggrin Ищите где лес заготавливают, обращаетесь к начальнику. Обычно это пилорамы в окрестностях городов. Вокруг пилорам обычно работают коллективы, которые собственно и ставят дома. Коллективы обычно русские, вопреки мнению многих идиотов, эти коллективы не пьющие, состоят не из стариков, от 18 и до 50. Я если честно, заморышам не доверяю, если вы понимаете о ком я. Ну вот, договариваетесь с начальником о поставке леса и просите его приставить одну из бригад. Проблем не должно быть. Бригада порядка из 4-5 человек дом ставит за пару недель. Мужики валят ваще атас, с объекта на объект. Как машины. Вот я вам про такой вариант говорю.
Кстати, есть еще вопрос, не про вас, а вообще. Если здесь , в России, человек не может ничего заработать, то с какой стати, в Германии, где больше требований к соискателю, жесточайшая конкуренция на рынке труда он там должен озолотиться?

Mila696Дата: Среда, 29.01.2014, 16:19 | Сообщение # 13
Профессор
Цитата Shwarzkater ()
Если здесь , в России, человек не может ничего заработать, то с какой стати, в Германии, где больше требований к соискателю, жесточайшая конкуренция на рынке труда он там должен озолотиться?
Ну не знаю кто может на такое надеяться, может быть фантазёр какой-нибудь. wink

AlexRДата: Среда, 29.01.2014, 17:06 | Сообщение # 14
Профессор
Награды: 24
Shwarzkater
Цитата Shwarzkater ()
Если здесь , в России, человек не может ничего заработать, то с какой стати, в Германии, где больше требований к соискателю, жесточайшая конкуренция на рынке труда он там должен озолотиться?

Вот тут я с Вами абсолютно согласен. Как было сказано в одной из передач о немцах, бегущих из Германии, (Да-да! Не удивляйтесь! Есть тут такой феномен!):
Wenn ein Mensch in seinem Heimatland nichts erreicht hat, was lässt ihn dann annehmen, dass er das irgendwo anders besser hinkriegt?

Если человек ничего не добился  себя на  Родине, то с чего он взял, что на чужбине (а чужбина остаётся чужбиной, какой бы золотой она не была - прим. перев.) он добьётся чего-то большего?

Junge...
Warum hast du nichts gelernt?
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

Сообщение отредактировал AlexR - Среда, 29.01.2014, 17:09

ShwarzkaterДата: Среда, 29.01.2014, 18:11 | Сообщение # 15
Доцент
Цитата AlexR ()
was lässt ihn dann annehmen
Если дословно, то что получается?    -   Что оставляет его тогда считать?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » По работе сайта и форума Deutsch-online » Здравствуйте, ужасные люди из отсталой страны (а также жители Германии)
Страница 1 из 812378»
Поиск: